Как помириться с девушкой после сильной ссоры

Статья на тему как помириться с девушкой после сильной ссоры. Что делать, если поссорился с девушкой, что ей подарить после ссоры. Советы психологов.

Как помириться с девушкой после сильной ссоры
Оглавление

    Размолвки случаются у всех пар. Они являются результатом противостояния двух личностей, пытающихся приспособиться друг к другу. Важно не затягивать конфликт и помириться с девушкой после сильной ссоры, чтобы не усложнять жизнь себе и ей.

    Первый шаг к примирению, который делает мужчина, говорит о его сильном и независимом характере, а также о его горячем желании продолжать отношения.

    Проанализируйте конфликт

    Ссоры на пустом месте не возникают. После того, как пыл немного остынет, постарайтесь трезво оценить ситуацию. Найдите истинную причину размолвки. Если ее можно назвать серьезной, проанализируйте, был ли шанс избежать скандала. Припомните диалог в подробностях. Подумайте, сожалеете ли вы о том, что сгоряча наговорили своей второй половине.

    Находясь в стрессе, сложно объективно оценить ситуацию, поскольку обида затмевает другие чувства. Ваша подруга испытывает те же эмоции. Отложите выяснение отношений на некоторое время для того, чтобы успокоиться самому и дать прийти в себя девушке.

    Причины частых ссор с девушкой

    Частые ссоры свидетельствуют о наличии проблем в отношениях. Большинство пар, которые начали встречаться недавно, испытывают те же трудности. Вы с девушкой не до конца сблизились и пока не достигли того уровня, когда можете с легкостью «отпускать» то, что мешает вашему союзу.

    красивая девушка

    Фото Brooke Cagle on Unsplash

    Причины конфликта могут быть разными: от банального недопонимания или бытовых проблем до предательства или измены. В каждом случае подход к решению проблемы должен быть разным. Есть много вариантов, как не ругаться с девушкой, но прежде всего вы должны быть уверены в своих и ее чувствах.

    Взгляните на проблему ее глазами

    Когда после размолвки девушка не звонит и не пишет, везде заблокировала вас, это значит одно — вы ее сильно обидели. Если виновата женщина, она оставляет «лазейку», чтобы мужчина мог найти пути к примирению. Но ее молчание и недоступность говорят о том, что нужно срочно принимать меры.

    Постарайтесь взглянуть на ситуацию ее глазами, даже если вы уверены в своей правоте. Сделайте это в буквальном смысле. Прокрутите в голове детали конфликта как кинопленку, поставив себя на место любимой. Возможно, вам откроются нюансы, о которых вы и не подозревали. Если это так, то перед тем, как начать разговор, не забудьте извиниться за свою недальновидность.

    Как помириться с девушкой: лучшие способы

    Размышляя, как вернуть девушку после ссоры, стоит вспомнить, что доставляет любимой особое удовольствие. У каждой пары существуют свои ритуалы, которые помогают наладить взаимоотношения. Это может быть поход в кино, романтический ужин при свечах или отдых на природе.

    Фото Unsplash

    Универсального средства от ссор не существует, но есть несколько рабочих приемов, которые помогут растопить сердце обиженной подруги.

    Красиво попросить прощения

    Прежде всего нужно извиниться перед девушкой своими словами. Только искренние чувства, раскаяние в содеянном и слова, произнесенные от всего сердца, помогут вернуть расположение второй половины.

    Вряд ли здесь будут уместны стандартные четверостишья для СМС, взятые из интернета. Это лишь убедит возлюбленную в несерьезности ваших намерений. Попросите прощения от всей души, признайте свою ошибку и приступайте к дальнейшим действиям.

    Цветы, украшение или мягкая игрушка

    Подкрепить слова раскаяния поможет красивый сувенир. Не стоит долго раздумывать, что подарить девушке после ссоры. Экстравагантные подарки оставьте для более благоприятного времени. А пока быстро выберите то, что обязательно понравится возлюбленной.

    Фото Unsplash

    Ни одна представительница слабого пола не останется равнодушной к роскошному букету цветов, драгоценностям или красивой бижутерии, мягким игрушкам. Большой плюшевый медведь, розы и изящное колечко смягчат сердце любимой девушки не хуже, чем слова любви.

    Признание в любви при большом скоплении народа

    Помириться с девушкой после ссоры поможет публичное признание в любви. Слова любви можно написать на асфальте под ее окнами, произнести их в микрофон в кафе или ресторане, установить рекламный билборд с ее именем, организовать с друзьями флэшмоб — количество способов ограничивается лишь вашей фантазией и финансами.

    Однако нужно быть уверенным, что девушку не смутит пристальное внимание окружающих. Кроме того, прибегать к такому методу рекомендуется лишь после того, как вы добьетесь от нее прощения.

    Исполнение заветного желания возлюбленной

    Когда мужчина поссорился с девушкой, он постарается всеми силами искупить свою вину. Для этого хороши все средства. Можно не изобретать велосипед, а исполнить давнюю мечту любимой.

    Например, вы знаете, что подруга мечтает купить дорогие духи, красивое платье или мобильный телефон. Используйте собственную осведомленность для исполнения заветного желания девушки. Она обязательно оценит вашу внимательность.

    Романтическое путешествие

    Отдых вдвоем — лучший способ освежить чувства и добиться безоговорочного прощения. Романтическая поездка будет особенно полезна тогда, когда есть проблемы в сексе. Используйте время, проведенное наедине с девушкой, для проявления нежности и ласки. Балуйте возлюбленную знаками внимания и красивыми презентами. Дайте ей почувствовать себя любимой и желанной.

    Фото Unsplash

    Чтобы развеяться и восстановить гармонию в паре, не обязательно ехать на заграничный курорт. Если финансы не позволяют улететь в теплые страны, отправляйтесь в те места, где вам будет хорошо вдвоем.

    Что делать, если вас девушка простила

    Добившись прощения, подумайте, как наладить отношения с девушкой после ссоры. В ее душе может оставаться обида, особенное, если во время конфликта вы наговорили ей гадостей. Должно пройти еще немало времени, чтобы душевное равновесие любимой и ее доверие к вам восстановилось.

    мужчина и девушка

    Фото John Schnobrich on Unsplash

    Сейчас главное — укрепить хрупкий мир любыми способами. Не стоит вспоминать подробности скандала и выяснять, в чем была не права любимая. Если в возникновении ссоры есть и ее вина, разбирательства лучше отложить на потом.

    После сильной ссоры

    Если ссора была сильной, а ее причина серьезной, для восстановления прежних отношений понадобится время. Возможно, девушка не захочет пока с вами общаться. Настаивать на встрече не нужно. Лучше расстаться на некоторый период, чтобы спокойно разобраться в ситуации и в своих переживаниях. Возлюбленная должна быть в курсе, что вы берете паузу, а не разрываете связь.

    Сближаться рекомендуется постепенно. Начинать лучше с переписки в сети или посредством СМС. Что написать девушке, подскажет ваша интуиция. Не провоцируйте подругу на принятие какого-либо решения и не пытайтесь перенести словесные баталии в письменную форму. Пусть ваши послания будут наполнены любовью и нежностью.

    Через несколько дней пригласите ее на свидание на нейтральной территории. Подумайте, как вести себя после ссоры девушкой при встрече. Купите красивый букет или подарок. Важно правильно подобрать слова, чтобы доказать серьезность своих намерений.

    Не повторяйте ошибок

    После того, как мужчина признал, что он не прав, а женщина его простила, начинается новый этап взаимоотношений. Но здесь существует опасность повторить свою оплошность в силу разных причин: привычки, уверенности в собственной незаменимости и т. д.

    мужчина в шапке и очках

    Фото Clem Onojeghuo on Unsplash

    Извлеките из ссоры урок и старайтесь, чтобы неприятная ситуация не повторилась. Будьте всегда начеку. Если вы заметили, что зреет новая проблема, не игнорируйте ее. Обсудите острые вопросы сразу же, чтобы они не переросли в нечто большее.

    Измените свои отношения к лучшему

    Иногда конфликты бывают полезны для укрепления союза. Конструктивные ссоры нередко являются единственным способом отстоять свои границы и научить партнера уважать ваше мнение. Главное правило ссорящихся — не забывать о взаимном уважении и любви друг к другу. После размолвки, построенной по этому принципу, отношения переходят на новый уровень.

    Забота и внимание

    Окружите любимую заботой и вниманием. Ограничьте на время круг общения, посвятите себя только ей. Это будет большим шагом в тактике налаживания отношений. Женщинам нравится чувствовать крепкое мужское плечо. Поддержка, которую вы окажете девушке в непростое для вас обоих время, станет для нее лишним подтверждение правильности ее выбора.

    Делайте комплименты от сердца

    Чтобы ваши отношения стали более теплыми, не скупитесь на комплименты. Но помните, что слова восхищения должны идти от сердца. Льстивые и слишком вычурные фразы только оттолкнут девушку. Похвалите внешность любимой, ее способности или особенности характера, выбрав для этого подходящий момент. Произносите слова естественным тоном, а не так, словно хотите «подлизаться» к ней.

    Всегда говорите правду

    Отношения строятся на доверии. Ложь рано или поздно обернется разоблачением, поэтому подумайте 100 раз прежде, чем соврать. Если вам сложно начать разговор, перенесите его на некоторое время. Когда соберетесь с духом, говорите прямо, не прячьте взгляд. Даже, если девушка поначалу расстроится или рассердится, впоследствии она оценит вашу честность по отношению к ней.

    Как вести себя в ссоре с девушкой

    Ссориться нужно с умом. Все обвинения, намеки и недомолвки обсуждайте без крика. Сохраняйте спокойствие во что бы то ни стало. Дайте девушке выговориться и убедите ее выслушать вас. Постарайтесь найти решение, которое устроило бы вас обоих. Если это сложно сделать, перенесите выяснение отношений на потом.

    Не забывайте о самоуважении

    Если вы понимаете, что в сложившейся ситуации нет вашей вины, не унижайтесь и не заискивайте перед подругой. Постарайтесь найти пути примирения, но немедленно уходите, если она продолжает гнуть свою линию.

    мужчина и женщина за столом

    Фото Joshua Ness on Unsplash

    Вы не должны просить прощения за то, что не совершали только потому, что принадлежите к мужскому полу. В этом случае инициатива должна исходить от девушки.

    Правильная реакция мужчины на конфликты

    Поведение женщины во многом зависит от уважения, которое она испытывает к партнеру. Как только она почувствует в вас слабину, безобразные сцены станут повторяться. Таким образом она будет проверять вас на прочность. Если после ссоры по вине девушки она не пытается сама восстановить мир, подумайте, стоит ли звонить первым и нужны ли вам такие отношения.

    Сразу извиняться опасно для отношений

    В стрессовой ситуации сложно дать объективную оценку происходящему. Иногда невозможно сходу разобраться, кто является зачинщиком скандала. Извиняясь сразу, вы косвенно признаете свою вину, что может быть послужить поводом для манипуляций со стороны подруги в дальнейшем.

    Фото Unsplash

    Поэтому, если вы не уверены, что стали провокатором конфликта, не просите прощения сразу же. Дайте улечься эмоциям. Когда девушка не звонит после ссоры, это говорит о том, что она пытается разобраться в своих чувствах. Не настаивайте на встрече. Через 1-2 дня вы сможете поговорить обо всем спокойным тоном.

    Как избежать ссор с девушкой

    Помните, что в конфликте всегда виноваты оба партнера. Размышляя, как перестать ссориться по пустякам, старайтесь скользких тем. Переводите разговор в другое русло при первых признаках надвигающегося конфликта, чтобы не поругаться. Если чувствуете, что сейчас разразится скандал, просто уйдите на время. Дайте остыть и себе, и партнерше. Потом вы возобновите диалог и разберетесь в ситуации без криков.

    Советы психолога

    Если вы с девушкой ссоритесь каждый день, это плохой признак. Возможно, здесь нужна помощь семейного психолога. В каждой ситуации нужно разбираться индивидуально, но есть несколько советов, которые не будут лишними для любой пары:

    • Определите причину частых конфликтов. Постоянные ссоры с девушкой могут быть спровоцированы не только столкновением двух характеров, но и проблемами в интимной сфере или заболеванием одного из партнеров. Обратитесь за медицинской помощью, если конфликты сопровождаются агрессией, апатией или депрессией.
    • Научитесь слушать. Чтобы услышать собеседника, нужно быть внимательным, объективным и уметь поддержать неприятный разговор. В психологии это понятие называется «активным слушанием». Серьезные отношения выстраиваются на доверии, которое формируется в том числе и из удовлетворения потребности быть выслушанным.
    • Научитесь разговаривать. Говорите четко и понятно тогда, когда вам надо принять серьезное решение или обсудить спорный вопрос. Доносите мысль до собеседника так, чтобы вас можно было понять. Бормотание, причитание, нецензурная брань не являются инструментами конструктивной беседы.
    • Научитесь считать до 10. Люди забывают о том, что знают простой счет, когда дело идет к скандалу. За эту короткую паузу, что вы будете считать (не вслух) вместо того, чтобы отвечать разгоряченному партнеру, произойдет многое. Собеседник поймет, что погорячился или испугается, что вы обиделись. А вы обдумаете контраргументы и поймете, почему завязалась ссора. Дальнейший диалог будет более продуктивным.
    Здоровые отношения не должны вызывать нервного истощения из-за постоянного стресса. Если профессиональная помощь не помогает, задумайтесь о целесообразности вашего союза.
    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.