Как создать доверительные отношения между мужчиной и женщиной

Доверие – это открытые взаимоотношения, построенные на уверенности в порядочности и доброжелательности. Особенно доверительные отношения важны для женщин. О том, как создать доверие и эмоциональную близость в отношениях, читайте в этой статье.

Как создать доверительные отношения между мужчиной и женщиной
Оглавление

    В начале отношений не всегда сразу возникает полное доверие между партнерами, особенно если в предыдущих было пережито предательство. Однако научиться доверять не так сложно, как может показаться, просто следуйте этим 7 советам.

    1. Будьте честны друг с другом

    Честность является основополагающим фактором для укрепления доверия. Если у вас есть секреты друг от друга или в ваших отношениях присутствуют надуманные оправдания, ложь и лицемерие, недоверие неизбежно. Поэтому всегда говорите открыто, делитесь своими мыслями и желаниями. Таким образом, вы исключите сомнения и сможете лучше понимать друг друга.

    2. Поделитесь своими переживаниями

    В предыдущих отношениях один из вас пережил измену и с тех пор боится снова довериться кому-либо? Даже если вам не хочется говорить о бывшем парне с нынешним партнером, все же лучше поделиться тем, что вас беспокоит. Зная о вашей боли и о том, что пришлось вынести, любящий человек никогда не заставит вас страдать вновь.

    3. Не давайте поводов для сомнений

    У вас была назначена встреча на 6 вечера, но спустя час любимый человек все еще не появился? Это может стать настоящим стресс-тестом для тех, кому трудно доверять. Поэтому постарайтесь всегда выполнять свои обещания или предупредите о задержке любым доступным способом.

    психология измены

    Мужчина прячет переписку от женщины

    4. Познакомьте вторую половину с друзьями и семьей

    Чтобы доверять, вы должны хорошо знать и понимать друг друга. Особенно не стоит с восхищением рассказывать о своих прошлых победах, это лишь приведет к ревности. А вот знакомя любимого человека со своими друзьями и семьей, вы показываете высшую степень доверия и уважения.

    5. Предоставьте друг другу свободу

    Чтобы научиться доверять друг другу, необходимо также проводить время врозь, но не думая о худшем. Неважно, будет ли это дружеская вечеринка или новое хобби, не забывайте о своих собственных интересах, тем самым давая отношениям достаточно пространства для развития. Вместо того чтобы ждать дома, пока ваш партнер встречается с друзьями, проведите время весело и с пользой.

    6. Изгоните страхи и неуверенность в себе

    Да, на планете много привлекательных женщин и мужчин. Но это не означает, что ваш партнер бросится соблазнять любую привлекательную женщину. Вместо того чтобы сравнивать и мучиться от неуверенности в себе, попробуйте немного отпустить ситуацию и попытайтесь осознать, что он выбрал вас и вовсе не напрасно.

    муж и жена разговаривают

    Фото Priscilla Du Preez on Unsplash

    7. Не контролируйте друг друга

    Порой соблазн заглянуть в телефон или почту другого человека может затмить все разумные доводы сознания. Однако с таким настроем вы можете снова разрушить уверенность, которую смогли создать. Личные вещи партнера являются абсолютным табу! Если подозреваете что-то, то будьте более откровенны в этом подозрении, а не шпионьте. Конечно, вы также можете позволить друг другу беспрепятственно просматривать сообщения в телефоне или социальных сетях, однако это решение должно быть принято обоюдно.

    Доверие не рождается в одну секунду, оно растет день за днем и любой негативный опыт может снова стать неудачей. Если вы оба хотите сохранить отношения, то обязательно найдете способы справиться с любыми трудностями, ведь оно того стоит!

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.