Как забыть девушку, которую любишь

Как забыть девушку, которую любишь? Как отпустить ее, как перестать думать о ней и начать жизнь заново? Обо всем этом читайте в нашей статье.

Как забыть девушку, которую любишь
Оглавление

    Любовь – это чувство, которое наполняет нашу жизнь смыслом, окрыляет и вдохновляет. Далеко не каждый человек способен на настоящую любовь. Это чувство вызывает в нас огромное желание заботы о предмете любви, потребность быть рядом. Но вот, произошло так, что вы приняли решение расстаться с любимой девушкой или она сама пошла на такой шаг. Появляется вопрос, как забыть бывшую девушку, которую любишь?

    Разрыв отношений – сильнейший стресс для мужчины. Его мужское достоинство терпит поражение, возникает неверие в себя, в людей. Может развиться стресс, и, как следствие этого, депрессия. В этой ситуации здравый смысл должен взять верх и прийти понимание, что жизнь продолжается и должна быть интересной и насыщенной.

    Как перестать думать о ней и начать жизнь заново?

    Проанализируйте сложившуюся ситуацию, подумайте о том, что произошло, почему она от вас ушла. Действительно ли вам необходимо расстаться или все еще можно и нужно исправить – не стоит разбрасываться своими чувствами, кто знает, а вдруг это настоящая любовь?

    Если вы уверены, что все же пришло время расстаться и ситуацию изменить нельзя, постарайтесь принять это и отпустить ее. Важно, что бы вам ничто не напоминало о бывшей девушке. Не бывайте в тех местах, где вы случайно можете встретиться с ней, но если все же этого избежать не удалось, не общайтесь.

    не общайтесь с бывшей девушкой

    Фото Dmitriy Frantsev on Unsplash

    Советы, как проще пережить разрыв

    • Освободить свою душу от воспоминаний и чувств поможет письмо к ней, которое, разумеется, не нужно отправлять адресату. Опишите в этом письме свое видение ситуации, все что чувствуете и думаете в связи с этим событием.
    • Если вы чувствуете свою вину за расставание, то попросите прощения у нее. Если считаете нужным, поблагодарите ее, за то, что она была с вами. Таким образом, вы как бы освободите себя от навязчивых мыслей и перестанете думать о бывшей девушке.
    • Полезной будет следующее дыхательное упражнение: сядьте в удобную позу и, закрыв глаза, медленно вдыхайте носом воздух. При этом, представляйте, как с воздухом в ваше тело входит энергия новой жизни. Затем выдохните быстро через рот, как будто избавляясь этим от прошлого.
    • Поработайте над своими мыслями. Осознайте, что никто вам ничего не должен. Она вправе распоряжаться своей жизнью так, как считает нужным. Да, она ушла из вашей жизни, но вашу способность любить никто не отнимал.
    Пройдет какое-то время, и вы встретите новую любовь, главное, не терять веру в себя и любовь к жизни. Вы никогда не сможете забыть девушку, если по-настоящему не захотите этого. И конечно, получится это у вас со временем, не сразу.

    Пора отвлечь свое внимание от объекта любви

    Теперь, когда у вас появилось свободное время, есть возможность заняться многими интересными и полезными вещами. Если у вас есть друзья, так почему бы вам чаще не проводить с ними время. Неплохо будет съездить на рыбалку, охоту. Ни в коем случае не мстите своей бывшей девушке, не злоупотребляйте алкоголем и тем более наркотиками.

    Один из способов отвлечь себя от навязчивых мыслей – заняться спортом, крепкое и красивое тело будет вам хорошим помощником в новой жизни, к тому же вы укрепите свой дух. Полезны будут бег, качание пресса, подтягивание. По возможности посещайте несколько раз в неделю тренажерный зал.

    займитесь спортом

    Фото Victor Freitas on Unsplash

    Уйдите в работу с головой. Старайтесь не сидеть без дела. Ваша голова всегда должна быть занята какими-то неотложными делами. Возможно, вы найдете себе занятие, которое увлечет вас и добавит новые ощущения в вашу жизнь.

    Пора подумать о новых отношениях

    Не нужно зацикливаться на переживаниях и внушать себе, что ваша любимая самая идеальная девушка на свете. Кругом полно таких красавиц и умниц. Оглянитесь! Не бойтесь новых отношений. Нет, вступать в беспорядочные и хаотичные связи не нужно. Но и бояться новых чувств, избегать их неправильно.

    Большой ошибкой многих мужчин является то, что они начинают сравнивать новую девушку с бывшей возлюбленной. Этого делать не стоит. Таким образом, вы только бередите раны и вспоминаете прошлое.

    Следует помнить, что время обязательно приглушит и вылечит вашу душу, вы встретите новую любовь, а если вам нужна помощь, наши психологи готовы вам помочь!
    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.