Признаки серьезного отношения со стороны мужчины

В статье пойдет речь о том, как понять, что мужчина настроен серьезно и готов к браку. Приводится несколько главных признаков, что он действительно вас любит.

Признаки серьезного отношения со стороны мужчины
Оглавление

    Любовь, как любое событие, имеет свои этапы, каждый из которых развивается по особому сценарию. Как определить, находятся ваши отношения в стадии влюбленности или уже переросли в крепкие серьезные узы и можно выбирать свадебное платье?

    Глупости влюбленного

    Каких только глупостей ни делают мужчины, чтобы добиться благосклонности своей избранницы! Одни заваливают цветами и конфетами, другие готовы ночь напролет петь серенады, третьи таскаются через весь город пешком в любую погоду.

    Каждый влюбленный выбирает свой путь завоевания женского сердца, используя при этом всю свою неисчерпаемую фантазию. Но иногда мужчины так стараются, что забываются, начинают делать глупости и попадают в смешное положение.

    Чарли чаплин

    Фото Noralí Emilio on Unsplash

    Хорошо, если потом молодой человек сам понимает, насколько глупым было его поведение, и что именно оно стало причиной разрыва, ведь не каждая готова понять и простить. А рискнув и выставив себя на посмешище, незадачливый рыцарь может потерять свою любовь.

    Ситуации, в которые влюбленные мужчины сами загоняют себя, вызывают улыбку. Возможно, их девушкам в таких случаях бывает за них стыдно, кто-то даже навсегда прекращает отношения с вруном и паяцем.

    мужчина с розой

    Фото Elijah O’Donnell on Unsplash

    Милые девушки! Будьте к юношам, переоценившим свои силы и возможности, снисходительны. Ведь все это произошло с ними из-за того, что им хотелось произвести впечатление на вас. А то, что оно получилось со знаком минус, они поняли лишь тогда, когда все уже произошло и исправить ничего нельзя.

    Простите их неловкость. И помните, что тот, кто не умеет прощать, не умеет и любить. Возможно, если вы простите своему молодому человеку глупый поступок, у ваших отношений появится шанс перейти на более серьезный уровень.

    Есть ли у него серьезные намерения?

    Вы встречаетесь уже полгода. Готов ли ваш избранник перейти к серьезным отношениям? Как определить это по его поведению, ведь словами он вряд ли вам что-то скажет?

    Мужчины настроены действовать, а не вести сердечные разговоры, обсуждать планы на дальнейшую жизнь и брак. А мудрые женщины и не пристают к мужчинам с такими разговорами. Они сами определяют, он всего еще только влюблен или уже не мыслит жизни без любимой, внимательно присмотревшись к его поступкам.

    мужчина обнимает девушку

    Фото Cody Black on Unsplash

    Есть четыре признака, которые явно показывают, что у мужчины серьезные намерения. Надо лишь разглядеть их.

    Он тянется к вам

    Стремление все свободное время проводить рядом с вами в ущерб посиделкам с товарищами, отдыху на рыбалке или просмотру любимых телепередач говорит о том, что вы ему очень дороги.

    мужчина и женщина танцуют

    Фото Clarisse Meyer on Unsplash

    Если свой досуг он не разделяет от вашего и в пятницу спрашивает: «Где МЫ проведем выходные?», это явный признак того, что мужчина относится к вам серьезно. Другим словами, достигнут тот уровень взаимоотношений, когда вы стали настолько привязаны друг к другу, что раздельное времяпрепровождение кажется вам обоим чем-то абсурдным.

    Он запоминает о вас всю информацию

    Мужчины никогда не отличались способностью чутко слушать и слышать. Маловероятно, что он станет интересоваться деталями, если вы начнете рассказывать ему о том, как в детстве вы страдали от насмешек старшего брата или о том, как преподаватель придирался к вам на экзамене.

    мужчина и женщина разговаривают

    Фото Yolanda Sun on Unsplash

    Но если он внимает каждому слову, с интересом слушает ваши рассказы о себе, жизни, пристрастиях и увлечениях, задает уточняющие вопросы, значит, вы для него действительно много значите.

    Он больше заботится

    Во время первых встреч, когда жизнь словно складывается только из радостей и развлечений и похожа на сказку, вы ходите на свидания только для того, чтобы вместе отдохнуть и расслабиться. А подготовка к тяжелой сессии, проблемы на работе, болезнь домашнего питомца относятся к личным проблемам каждого из вас.

    мужчина и женщина обнимаются

    Фото Priscilla Du Preez on Unsplash

    Если же он не только приглашает вас повеселиться, но и предлагает посильную помощь в трудных ситуациях, заботится о вас, значит, его отношение к вам становится все серьезнее.

    Он с вами первой делится новостями

    При появлении у мужчины какой-то важной новости его желание поделиться ею с самыми близкими людьми, друзьями и родственниками вполне естественно. Но если первой о них узнаете именно вы, можете не сомневаться: вас он считает самым близким человеком.

    мужчина и женщина говорят

    Фото Priscilla Du Preez on Unsplash

    Если ваш молодой человек перестал пускать пыль в глаза из желания привлечь ваше внимание и показать, какой он замечательный, если в его поведении вы заметили признаки теплого и дружеского отношения к вам, значит, вы заняли в его жизни важное место, стали самым дорогим для него человеком.

    Счастья вам и любви!

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.