Маменькин сынок: чего ожидать от отношений с таким человеком?

Полюбили мужчину, которые любит свою маму больше вас? Не знаете, стоит ли продолжать отношения с ним? Читайте советы психолога, которые помогут принять вам правильное решение.

Маменькин сынок: чего ожидать от отношений с таким человеком?
Оглавление

    Если вы встречаетесь с молодым человеком, для которого главным приоритетом является его любимая и несравненная мама, то, конечно, вам совсем не позавидуешь. Вероятно, вы пока не до конца представляете, что значит выбрать себе в спутники жизни такого мужчину. Вам кажется, что это все ерунда, главное — это любовь между вами, которая все пересилит, все пройдет, все преодолеет. Ваши фантазии радуют, и очень хочется верить, что они воплотятся в реальность.

    Но! Этот мужчина еще с ранних лет знал, что последнее слово всегда остается за родительницей. Она решала все важные вопросы в его семье, брала на себя всю ответственность. Мальчик буквально молился на маму, которая была для него своеобразным божеством, кумиром, идолом. Такого юношу вы никогда бы не застали в собственном доме в День рождения его родительницы или в 8 Марта, ведь он обязательно должен находиться у своей мамочки — с цветами и подарками.

    Подробнее о таких мужчинах

    Такой мужчина будет целыми сутками гостить у мамы, обсуждать с ней их общие проблемы и жизнь в целом. У него нет от нее никаких тайн. Поэтому побойтесь своих претензий в сексе и вообще решения интимных вопросов. С такими лучше не делиться слишком личным, иначе оно станет известным не только вашему мужчине, но и его маме.

    А если, к примеру, даже просто предположить, что вы из-за усталости или плохого самочувствия откажетесь поехать к его маме, то вы даже представить себе не можете, какой гнев на себя навлечете, ведь мама вас ждет, она ведь готовилась к вашему приезду!

    девушка болеет

    Фото twinsfisch on Unsplash

    Обычно в такой ситуации мужчина начнет обвинять вас в плохом отношении к его божеству, то есть к матери. Как бы не хотелось вас огорчать, но этот человек любит свою родительницу гораздо больше, чем вас. Ваши душевные качества и красота не имеют для него абсолютно никакого значения. Он всегда будет считать вас заменимым человеком. А мама — это мама, ее, как понимаете, заменить нельзя.

    Как жить с маменькиным сынком?

    Можно ли как-то исправить ситуацию? Можно ли наладить отношения? Можно, если все делать очень осторожно и осмотрительно. Для этого запомните золотое правило: ни при каких обстоятельствах не ругайтесь с мамой вашего любимого человека. В противном случае, это повлечет сильные ссоры и бури уже в ваших отношениях. И вам уже никогда не удастся все наладить.

    Если перед ним встанет выбор между мамой и вами, он непременно выберет родительницу. Например, вы будете лежать без сознания на диване с высочайшей температурой, мучиться от тяжелого недуга, а его маме вдруг понадобится просто срочно купить хлеба, молока и несколько видов круп, то поверьте, он оставит вас в ужасном состоянии и побежит в магазин покупать для нее то, что она просит. Ведь его мамочка захотела кушать, у нее кончились продукты, а вы никуда не денетесь. Если между вами и свекровью будут возникать недомолвки и ссоры, то для него всегда будет права его мать. Ее правота никогда не будет ставиться под сомнение.

    Она даже сможет ночевать у вас. Естественно, она постоянно будет объяснять вам, как готовить блюда, которые предпочитает ее «дорогой мальчик». К тому же, вам придется все время выслушивать недовольства относительно того, что вы готовите невкусно и неправильно. И если вы не желаете потерять любимого человека, то вам придется терпеть критику и нравоучения свекрови.

    отношения свекрови и невестки

    Фото Depositphotos

    Если у вас со спутником жизни будут возникать разногласия, то он по каждому поводу будет бежать к своей маме и жаловаться на вас, просить помощи. Его родительница непременно будет считать вас плохой, а его — хорошим, самым лучшим и вообще достойным намного лучшей кандидатуры, нежели вы.

    Мужчина всегда будет спрашивать совета у мамы: какую машину купить, какую тумбочку выбрать для спальни, какие обои поклеить на кухне и так далее. Ваше мнение не станет решающим. Правда, в некоторой степени будет учитываться. Если ваша идея придется человеку по душе, но мама даст ему иной совет, то он сочтет ее мнение более правильным.

    Имейте в виду, что если вы решили связать свою жизнь с маменькиным сынком, то вас ожидает тяжелый кропотливый труд. Но, как правило, он совершенно не оправдан.

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.