Изменить себя

Статья на тему изменить себя, рассказывающая почему меняться надо самому, а не пытаться поменять партнера.

Изменить себя
Оглавление

    В большинстве случаев, вступая в отношения, мы хотим что-то изменить в человеке. Причем то, что хорошо видели и чувствовали с самого начала, уверенные, что чувство любви сможет все изменить.

    Но этого не произойдет, пока человек сам этого не захочет. Не надо жить мечтой, свойственной, как правило, женщинам, что они кого то изменят, что он станет лучше, но для кого? Для нее? Или для себя?

    Надо меняться самому

    Все проходит через человека. Не надо питать иллюзий, что человек по вашей воле станет другим, что вы имеете влияние на его личность. Почему он должен меняться, по каким параметрам подстраиваться под вас? Пока его все устраивает, пока он сам не начнет понимать, что несчастен, неуспешен, пока не придет мысль, что надо менять жизнь, он останется прежним.

    Но когда придет осознание, начнут происходить изменения, которые зачастую болезненны. Ведь надо принять, что в проблемах своей жизни виноват только ты, и зачастую крайним остается близкий человек, становящийся причиной всех неудач. В этот период вы можете только предоставить часть самого себя, но без злости, мести и сравнений. Дайте шанс человеку быть самим собой, с тем, что у него есть.

    Мужчина думает

    Фото Viktor Juric on Unsplash

    У каждого из нас своя жизнь, со своим опытом взаимодействия с другими людьми. И взаимодействуя по любви и духовной близости, нам намного проще проходить трансформации. Но мы должны помнить, что наша воля распространяется только на нашу жизнь, мы не в праве оказывать влияние на судьбу другого человека.

    Занимайтесь собой. Это то, что вы можете сделать лучше всех в этой жизни. А если кто-то захочет измениться рядом с вами , он изменится, но только по своему желанию.

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.