Как подать себя?

Не знаете, как подать себя? Хотите при первом знакомстве составить правильное впечатление о себе? Читайте нашу статью, и вы узнаете, на какие три главных фактора стоит обратить внимание.

Как подать себя?
Оглавление

    Многим из нас по роду нашей деятельности часто приходится преподносить себя, особенно тем людям, которые работают в сфере продаж и обслуживания. Статистика говорит, что люди, которые умеют правильно себя подать, имеют более высокие результаты, нежели те, кто не желают уделять достаточно времени этому моменту.

    Первое впечатление исправить практически невозможно, потому что, если вы не понравились человеку, то второго раза может просто не быть. Поэтому важно создать в себе привлекательную личность, тот образ, который хочет видеть человек при встрече.

    продажа услуги

    Фото Dylan Gillis on Unsplash

    Какой бы товар или услугу вы не предлагали, в первую очередь вам все равно придется продать себя. Потому что человек купит у того, кому он в первую очередь доверяет и кого ему приятно видеть.

    Как только вы приходите к незнакомому человеку, первое, что он делает — оценивает вас. Как говорится, встречают по одежке, а провожают… у кого как получится. Есть люди, у которых и ума особого нет, но, тем не менее, своим видом и энтузиазмом они завоевывают сердца многих слушателей. Поэтому, как вы себя зарекомендуете в первые минуты, такое к вам будет и отношение.

    Но на что следует обратить особое внимание?

    Это внешний вид, искренность, улыбка, приятный голос,- то есть то, что подчеркивает тот факт, что вы не являетесь врагом для человека.

    А теперь, что касается внешнего вида. Кто-то скажет: как хочу так и хожу. А теперь представьте себе ситуацию: вы продаете товар для похудения, при этом сами весите за 100 кило и «носите» с собой пивной животик. Или работник банка с ирокезом на голове. Вы будете иметь большие продажи? Вы должны «внушать» уверенность в человека, что те товары или услуги, которые предлагаете вы, помогут решить его проблемы.

    мужчина в костюме

    Фото Hunters Race on Unsplash

    Однажды одна компания наняла себе на работу директора, задачей которого было лишь появляться на организованных компанией мероприятиях и давать некоторые интервью. Всей управленческой работой занимались другие люди. Когда спросили зачем вы наняли директора, который ничего не делает, ответ был следующим: вид у него директорский. Поэтому внешний вид должен быть на первом месте.

    Второе, что помогает оставить о себе хорошее впечатление — это искренняя улыбка и дружеский взгляд. Они помогают расположить к себе человека, потому что улыбка и энтузиазм это самые заразительные качества, которые легко передаются другим и снимают напряженную обстановку.

    девушка улыбается

    Фото Lesly Juarez on Unsplash

    Третье, что надо иметь, чтобы хорошо себя зарекомендовать — приятный голос и желание помочь человеку, а не впарить ему что-нибудь. Кто не обладает «волшебным» голосом, не стоит расстраиваться. Сейчас существует много методик, следуя которым можно так изменить свой голос, что родная мама не узнает. Помните, лексика и дикция нарабатывается. Нужно только приложить усилия.

    Следуя данным рекомендациям вы «поднимете» себя в глазах других намного быстрее, а впервые вступая с человеком в «холодный контакт», вы будете получать удовольствие от знакомства с ним.
    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.