Как разорвать отношения с неудачником?

В статье рассказывается о признаках неудачника. Даны советы девушкам стоит ли продолжать отношения с таким мужчиной и как с ним разойтись, если смысла быть вместе уже нет.

Как разорвать отношения с неудачником?
Оглавление

    Если в один прекрасный день к вам пришло осознание, что вы больше не уважаете своего мужчину, стоит прислушаться к этой мысли. Продолжать такие отношения – это вставлять себе палки в колеса на пути к лучшему будущему.

    Кто такой неудачник?

    Мужчина – неудачник, это не тот, кому не везет в лотерею, а кто только на «выигрыш» и рассчитывает. Он не желает брать ответственность за свою жизнь – трудится на скучной работе без перспектив либо вовсе бездельничает.

    Отсутствие целей, роста, амбиций – главные признаки, того, что молодой человек не готов развиваться. У таких всегда виноваты все, кроме него: правительство, начальство, коллеги, жена. По его мнению, его никто не понимает, все недооценивают, хотя объективно он ничего значимого не делает.

    Как разорвать отношения с неудачником?

    Фото Mag Pole on Unsplash

    Для настоящего мужчины его работа – главное поле боя в жизни. Состояться как профессионал – важная цель, на пути к которой у него формируется уверенность в себе и чувство собственного достоинства. А те мужчины, которые этого лишены, будут искать оправдания извне.

    Неудачник неспособен напрягаться ради успеха или улучшения своего положения, он довольствуется малым. Часто он не верит в то, что все возможно изменить, поэтому даже не делает таких попыток. Мотивацию и призывы к действию с вашей стороны он может расценить как меркантильность или будет кричать о том, что вы «пилите мозги».

    Как понять, что его пора бросать?

    Когда вы замечаете в своем партнере черты неудачника, нужно задать себе несколько вопросов:

    1. Всегда ли он был таким или что-то произошло, после чего он изменил свое отношение к жизни?
    2. Если он уже был таким при вашем знакомстве, то почему вы его выбрали? Вы и дальше готовы его «выбирать» или устали?
    3. Если что-то произошло, от чего он стал неудачником, то можете ли вы как-то помочь? И хотите ли этого?

    Не всегда мужчина сам виноват, что стал заложником лени и негативных мыслей, возможно, его дух что-то сломало. В парах, где сильная любовь и есть дети, нужно стремиться помочь супругу, вместе с ним найти причины упадка его моральных сил и поддержать в их решении.

    Но если мужчина неисправим, безвозвратно тонет и тянет вас за собой, то нужно спасаться бегством. Решив для себя, что вы достойны лучшей жизни, без постоянного выслушивания или решения чужих проблем, нужно разорвать этот союз.

    Как разорвать отношения с неудачником?

    Есть несколько вариантов «порвать» с неудачником, все зависит от того, сколько в распоряжении времени и сил на это:

    1. «Одним рывком». Самый быстрый и простой способ закончить отношения – это сказать четко и ясно в лицо мужчине, что вы от него уходите и больше не желаете продолжать общение, даже дружеское. Просите удалить свой номер, не звонить и не писать. Забрать или отдать вещи лучше до чистосердечного признания, чтобы избежать шантажа, намеренной порчи и тому подобного. Если спросит причину, то можно назвать такую – «разные взгляды на жизнь». И правда, и не оскорбительно.
    2. «С сочувствием». Объяснение всех причин расставания, возможно, поможет мужчине-неудачнику в будущем стать лучше, а может нанести новый удар. Но как бы вы ни жалели чувства бывшего, скорее всего, он обвинит именно вас в своих трудностях. Поэтому рассказывать о том, какой он «плохой» себе дороже.
    3. «Постепенно». Самый долгий и тяжелый способ – это намеренно отдаляться друг от друга. Меньше проводить времени вместе, меньше общаться, игнорировать, избегать, постепенно сводя отношения на нет. И через некоторое время остается лишь поставить точку – озвучить и так всем понятный исход – расставание.

    Главная задача после ухода от неудачника – это избегать подобных мужчин. Ведь на свете полно достойных, нужно только найти своего человека!

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.