Мимолетная любовь

Статья на тему мимолетная любовь. Термин хрупкая любовь, любовь к самому себе, Важность любви к себе в борьбе с мимолетной любовью.

Мимолетная любовь
Оглавление

    Возможно, вы слышали об этой интересной концепции, объясненной социологом Зигмунтом Бауманом, который использует данную метафору, чтобы передать реальность, которая часто возникает в наши дни: хрупкость отношений.

    Неудивительно, что отношения стали более мимолетными, учитывая более широкую социальную тенденцию к одноразовому запросу и поиску удовлетворения наших текущих потребностей. Мы говорим не только о межличностных отношениях, но и об отношениях, которые мы устанавливаем с самими собой, что Бауман называл «ликвидностью любви к себе».

    Мимолетная любовь и индивидуальность

    Временами установить крепкие и преданные отношения не так легко для большинства людей. Страх и незрелость могут сделать невозможным получить подлинные, стабильные, прочные отношения с будущими перспективами.

    Сам Бауман объясняет нам, что многие отношения сегодня являются «связями», а не «отношениями». Мы живем в динамичном мире, где реальное иногда смешивается с виртуальным, где многие вещи, кажется, скользят прямо сквозь пальцы. Мы устанавливаем нестабильные отношения, потому что наше общество, по-видимому, воспевает более гибкие человеческие отношения.

    Мимолетная любовь и индивидуальность

    Фото Nathan Dumlao on Unsplash

    Мы предлагаем детям бесчисленное количество игрушек и гаджетов, позволяем им попасть в общество потребителей с отсутствующими ценностями, не отдавая отчета себе, что воспитываем тиранов, которые не осознают, где находятся пределы, и которые, в некотором роде, также заканчивают тем, что предлагают условную, мимолетную любовь.

    Их дружба рождается в социальных сетях, и чтобы положить конец одной из них, которая их больше не интересует, им нужно всего лишь нажать кнопку «заблокировать» в профиле этого человека.

    Важность любви к себе

    Люди не являются товаром, мы думаем, мы чувствуем, и мы любим, но мы всегда должны начинать с себя, видеть себя людьми, которые заслуживают любви. Мимолетная любовь всегда оставляет нас с пустым сердцем, а этого никто не хочет. Потребитель всегда остается голодным и глубоко неудовлетворенным. Какой смысл жить с такой большой неопределенностью?

    Иногда за мимолетной любовью скрывается неуверенность в себе, которая не позволяет человеку чувствовать себя способным поддерживать отношения, достаточно крепкие, чтобы процветать, достаточно сильные, чтобы строить будущее с другим человеком. Отсутствие безопасности является отражением чувства собственного достоинства, которое не развилось должным образом.

    Важность любви к себе

    Фото Pablo Merchán Montes on Unsplash

    В этой жизни нет уверенности, и мы все находимся  в тумане. Если я начну доверять себе, я постепенно начну двигаться вперед с большей уверенностью, делая ставку на стабильность, благодаря принятия себя себе и людей вокруг .

    Бауман говорит нам, что для того, чтобы быть счастливым, мы должны учитывать две основные ценности: свободу и безопасность. Безопасность без свободы — это рабство, а свобода без безопасности — это полный хаос. Нам всем нужны оба измерения, чтобы найти баланс в нашей жизни.

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.