Начните любить себя

Статья на тему начните любить себя. Оправдания, побег от рисков, мученичество и отсутствие собственной жизни – обо всем этом читайте в нашей статье.

Начните любить себя
Оглавление

    Сколько раз вы слышали, что вы должны любить себя? Правда в том, что если ты любишь себя, ты можешь любить других. Или, по крайней мере, так говорят. Как вы думаете? Если любить себя так здорово, почему мы всегда решаем поступить наоборот? Кто бы выбрал не любить себя? В этой статье мы ответим на оба эти вопроса.

    Я выбираю не любить себя

    Возможно, у вас никогда не было такого, но часто, когда мы сталкиваемся с негативной ситуацией или моментом, мы склонны действовать противоположным образом, чем мы должны. Зачем мы это делаем? Нам нравится причинять боль и страдать?

    Проще говоря, это «мазохистский» способ противостоять тому, что нас обидело, и это наша попытка на мгновение контролировать его. Если вы решите не любить себя, возможно, это потому, что легче позволить другим людям думать за вас. Вы думаете, что важны другие люди, но не вы. Это может быть вызвано следующим:

    1. Оправдания. У вас есть тысяча и одна причина, почему вас не должны любить: вы этого не заслуживаете, вы не важны, вы всегда проблема, и так далее. Эти и другие оправдания мешают вам любить себя и мешают другим любить вас тоже. Это медленно погружает вас в глубокое состояние несчастья.
    2. Как избежать рисков. На первый взгляд, мы можем подумать, что избегать рисков — это позитивно, а не наоборот. Избегание риска иметь друзей или романтических партнеров, чтобы избежать быть отвергнутым. Но почему бы не рискнуть? Что если ты станешь счастливее?
    3. Не двигаться вперед. Застревать в делах, бояться перемен — это страх, который испытывает большинство людей. Выйди из своей зоны комфорта! Ты чувствуешь себя в безопасности, но ты стоишь на месте! Нам суждено найти что-то большее, добиться прогресса.
    4. Быть мучеником. Помимо того, что ты не любишь себя, тебе нравится, когда тебя жалеют другие люди. Другими словами, когда тебя жалко. Тебе легче представить себя мучеником? За всей этой болью, которую вы пытаетесь почувствовать, скрывается разочарование и страх. Вместо того, чтобы искать убежища в обидных словах других и питаться этим, изменись! Есть и другие выходы, так что не закрывайте себя и продолжайте двигаться вперед!
    5. Жалеть себя. После целенаправленного выбора не любить себя, вам себя жалко. Это служит картой побега, но как долго это может продолжаться? Изменение, мысль о том, чтобы быть другим, пугает вас.Вы должны начать сталкиваться со страхом как-то иначе. Попробуй перестать прятаться! Не ищите пути эвакуации; повернись и смирись с тем, от чего ты бежишь. Сейчас самое время.
    6. Жаловаться и протестовать. Вы превращаетесь в человека, который постоянно жалуется и протестует на все. Но это никому не интересно. Потому что вы никогда ничего не делаете для разрешения тех ситуаций, на которые вы жалуетесь. Кажется ироничным, разве ты не думаешь? Чего ты ждешь?
    7. Попытка быть хорошими удобными ботинками. Ты возвращаешься назад во времени с целью превращения в ту добрую пару туфель, которой все взрослые хотели, чтобы ты был. Но совершенства не существует; мы постоянно совершаем ошибки, поэтому стремление быть «идеальным» бесполезно. Вместо того, чтобы взрослеть, вы останетесь ребенком. Это действительно то, что вы хотите?
    8. Не жить своей собственной жизнью. Кто будет жить вашей жизнью, если не вы? Поскольку вы не чувствуете себя достойным счастья, вы не способны взять на себя управление своей собственной жизнью. Вы не знаете, как жить, или как взять на себя ответственность за это. Чего ты ждешь? Начни жить своей жизнью сейчас.
    9. Ставить других на первое место. Вы всегда чувствуете, что другие люди важнее вас. Это сделает вашу жизнь чужой собственностью. Как насчет собственной жизни? Тебе не интересно, на что это будет похоже?

    Если после прочтения этой статьи вы поймете, что не любите себя, положите этому конец. Измените это. В этом нет ничего хорошего, только разочарование, грусть и огромное несчастье. Ваша жизнь исключительно ваша. Хватайте ее и живите в полной смысле, потому что у Вас она только одна.

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.