Психология отношений

Статья на тему психология отношений. Узнайте о психологии мужчин и женщин в отношениях.

Психология отношений
Оглавление

    В жизни каждого есть очень серьезное и важное событие. Мы строим семью и начинаем вести ответственность не только за себя, но и за семью и детей. Чтобы иметь счастливую и здоровую семью, нужно взаимопонимание партнеров.

    Людям часто бывает очень трудно построить долгие и здоровые отношения. В отношениях, и мужчина, и женщина должны понимать потребности друг друга и оставлять свои принципы за дверью отношений.

    Психология мужчины в отношениях с женщиной

    Опыт мужчины в отношении с противоположным полом, и основы этого опыта — складываются уже из детства. Отец для сына играет в этом плане решающую роль, ведь смотря на него будущий мужчина обретает и перенимает какие то понятия, принципы, навыки и манеру поведения с женщинами.

    В связи с этим мужчина, выросший без отца (или с тираном), часто бывает неопытен, неразборчив и неуклюж в отношении с женщинами. В этом случае он должен сам пытаться работать над собой, занимаясь поиском своих промахов и изъянов, превращая их в плюсы и положительные качества.

    Мужчина думает

    Фото Viktor Juric on Unsplash

    К тому же, есть вариант с психологом, подразумевающий менее усердную работу над собой и анализ себя. Важно, чтобы работа над подобными изменениями была начата не поздно, а закончена к, примерно, 30-ти годам.

    Есть вещи, в которых стереотипы часто ошибочные, и мужская психология в отношении женщин — не исключение. Внешняя красота и секс — не единственное, что интересует мужчину, не менее важны для него признание и поддержка со стороны женщины:

    • Признание. Мужская психология и натура в целом невероятно жаждут признания и внимательности к их победам, со стороны своих партнёрш, ровно как и уважения.
    • Поддержка. Мужчинам требуется поддержке не меньше, чем женщинам, будь то моральная поддержка или просто ценность мнения и искренний интерес, а так же — понимание.

    Психология женщины в отношениях с мужчиной

    Представительницы прекрасного пола с самого рождения склонны к влиянию и воздействию на чувства своего партнёра, таким образом они поддерживают отношения в норме, храня «домашний очаг».

    Часто методы и приёмы воздействия могут быть почерпнуты от подруг и знакомых, которые полагаются на свой опыт. Но не стоит забывать, что все люди кардинально разные, и партнёры у них тоже разные, поэтому лучше услышать, но не послушаться.

    психология отношений со стороны девушки

    Фото Alexandro Espinar on Unsplash

    Статистика указывает на то, что подруги были так или иначе причастны к размолвке почти в каждом втором случае — это хорошая пища для ума. Женщины более привязаны к своим избранникам и самой любви к избраннику, из чего вытекает, что они не могут быстро отказаться от долгих отношений и разорвать их. Часто случается, что чувство жалости довлеет над партнёршей, из этого могут происходить частые ссоры и измены.

    Психология отношений

    Одна из самых важных вещей в отношениях — честность — не была упомянута в частях про мужчину и женщину, так как важна от каждого из партнёров. И дело даже не в честности в отношении/словах/действиях к партнёру, а в честности в отношении к себе.

    Самообман является наиболее частой причиной разрыва отношений, или, что ещё хуже — длительных, несчастных для обоих (а в некотором случае и для детей), отношений. Ведь при понимании себя и чётком построении мыслей и желаний — можно понять и проблемы в отношениях, и партнёра/партнёршу.

    И напоследок — слова решают почти все проблемы, особенно в искреннем разговоре — стоит чаще говорить по душам. Тогда понимание встанет на более высокий уровень!
    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.