Как распознать потенциального тирана в мужчине

Статья на тему: как распознать потенциального тирана в мужчине. Признаки, которые говорят о том, что мужчина скорее всего потенциальный тиран.

Как распознать потенциального тирана в мужчине
Оглавление

    Новые знакомства иногда перерастают в серьёзные отношения и в дальнейшем в создание семьи. Наверное каждый слышал о том, что в быту человек меняется и далеко не всегда в лучшую сторону. Бывает так, что замечательный и заботливый молодой человек после свадьбы или с началом совместной жизни стал другим. Стоит ли продолжать такие отношения или всё-таки вы встретили тирана?

    Как распознать потенциального тирана в мужчине?

    Все эти признаки не всегда говорят о том, что Вы встретили тирана, смотреть нужно в совокупности и только тогда делать определённые выводы.

    В начале отношений трудно распознать тирана, ведь такие мужчины обычно нежны, заботливы и обходительны. Но это только до тех пор, пока он не поймёт что жертва в ловушке.

    1. Первым звоночком станет его недовольство вашими друзьями и даже семьёй. Потенциальный тиран всячески попытается оградить вас от общения с друзьями, намекая или говоря прямо об их недостатках. Это может быть что-то вроде: «твоя подруга ведёт разгульным образ жизни, у неё только мужики в голове или она часто выпивает» и так далее. Смысл весь в том, чтобы общение прекратилось, ведь так вы будете принадлежать только ему. Такое поведение может проявиться на начальных этапах развития отношений, и проявляется мягко, обычно в форме «я так скучал по тебе»; «же знаешь как мне одиноко когда ты так много времени проводишь с семьёй» Но чем дальше, тем хуже.
    2. Если ему что-то не нравится, он меняется в лице. С первого дня знакомства можно заметить, как мужчина меняется в лице, если вдруг ему не понравилось как вы ответили или даже как на него посмотрели. Так проявляется скрытая агрессия, которая со временем выйдет наружу.
    3. Ревность. Он будет требовать отчёт о том, где и с кем вы были. Когда и во сколько вернулись домой и кто там вам постоянно звонит. Если вдруг кто-то не так посмотрел или вдруг не так посмотрели вы — скандал обеспечен.
    4. Гибкая система ценностей. Семейная жизнь требует определённых обязательств от обоих партнёров, но в случае с тираном это не совсем так. Правила, которые были общими становятся очень жёсткими обязательствами для одного и очень гибкими для другого. К примеру если мужчина говорил о том, что измена это не допустимо, то он как выясняется он имел в виду не себя, а вас. Если он устал на работе, то вполне себе может просидеть весь вечер перед телевизором, но вы просто обязаны всегда быть в хорошей форме и настроении, вне зависимости от того как вы себя чувствуете.
    5. Он будет вас критиковать и унижать. Это уже следующая стадия отношений, которая становится видна на этапе совместного проживания или после свадьбы. Мужчина будет пытаться вас унизить и загнать в угол. Стараясь сделать так, чтобы ваша собственная самооценка упала ниже плинтуса и вы были уверены в том, что кроме него больше никому не нужны. Естественно это делается для того, чтобы закончить такие отношения не было и мысли. Ведь если женщина уверенна в том, что её такую больше никто не полюбит и она такая никому не нужна, она не уйдёт.

    Потенциальные тираны внутри глубоко несчастны и любят жаловаться, чтобы их пожалели, но в то же время излучают агрессию по отношению к людям которым они дороги. Если в один момент вы стали ощущать усталость и заметили что ваш партнёр изменился, бегите без оглядки. В таких токсичных отношениях вы всегда будете жертвой и так никогда и не ощутите себя счастливой женщиной.

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.