Побег от суеты

Все чаще в последнее время слышишь, как кто-то устал от жизни. Причем не только от молодежи, но и от людей с хорошим достатком, построивших карьеру, создавших крепкую семью и не знающих сложностей в чем либо. Эти люди готовы бросить бизнес, близких и все, что для них было дорого некоторое время назад. Почему это происходит?

Побег от суеты
Оглавление

    Наша жизнь проходит под девизом: надо! Нам все время надо что-то делать, чтобы соответствовать чему-то принятому в этом мире, каким то правилам и канонам. Мы все время что-то должны достигать, к чему-то стремиться, чтобы потом найти время получить удовольствие от жизни, от своих желаний и почувствовать индивидуальность.

    Находясь в суете, мы даже не можем позволить себе помечтать, все откладываем и очень зря. Внутренняя гармония – нормальное психологическое состояние человека. Если данное состояние начинает хромать, то в движение приходит вся структура, окружающая личность: работа, здоровье, возможность воспринимать реальность.

    Усталость от жизни

    В этот момент наступает точка, которая символизирует отсчет об усталости от жизни. Получая какую-нибудь травму, человек начинает задумываться: Почему так происходит? Почему вся моя жизнь заполнена суетой? Почему я не нахожу в жизни гармонию? Задумывается над вопросом, нужна ли ему такая жизнь, может все бросить и жить, как хочется, по своим правилам и принципам, ни от кого не зависеть.

    Люди, уставшие от жизни — не сломленные. Они переосмыслили жизнь, ценности и выбрали другой путь. Иногда это делается достаточно резко, но это всегда их выбор. Выбор жизни, в которой они по-настоящему счастливы. Многие из них выбирают работу с меньшим доходом, но зато у них есть время для себя. Задумайтесь над своей жизнью. Не упустите моменты жить здесь и сейчас, а не ждать старости для возможности попытаться пожить для себя.

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.