Как понять, что жена изменяет?

Подозреваете, что жена вам изменяет? Но как узнать, так ли это на самом деле? Читайте нашу статью, и вы узнаете, по каким признакам можно распознать измену жены.

Как понять, что жена изменяет?
Оглавление

    Семейная жизнь может принести не только множество приятных моментов, но и, к сожалению, всевозможное разнообразие трудностей и жизненных перипетий, с которыми приходится бороться, мириться или же просто отпустить. Одной из подобных ситуаций является неверность одного из супругов.

    Измена это всегда тяжёлый психологический удар, особенно если изменила жена. Вызвано это тем, что для мужчины брак – это в первую очередь верность супруги, после штампа в паспорте она должна принадлежать только ему, быть так, сказать его «собственностью».

    мужчина в печали

    Фото Andrik Langfield on Unsplash

    Для него это очень важно и является пунктом номер один в списке супружеских обязанностей. Женщины же сознательно или подсознательно знают о полигамной склонности противоположного пола, хотя это далеко не всегда проявляется в семейной жизни. Поэтому зачастую измену жены мужчины отождествляют с ударом в спину.

    Что бы избежать никому не нужных подозрений и сцен ревности, которые тоже очень пагубно влияют на семейные узы, необходимо уделить должное внимание тому, как же определить измену своей благоверной или даже предотвратить её ещё в период увлечённости каким-то посторонним мужчиной.

    Резкая смена интересов и вкусов

    Вы ведь хорошо знаете свою вторую половину, в частности её интересы и вкусы, поэтому вам не составит труда заметить неожиданные перемены в этом плане. К примеру, ваша жена никогда не говорила о каком-то виде спорта или вдруг стала интересоваться почтовыми марками довоенного времени. Странно, не правда ли?

    Женщина смотрит футбол

    Женщина смотрит футбол

    И не менее странным был комментарий и дружеский совет, что средство для бритья какого-нибудь производителя намного мягче, чем тот, которым вы пользуетесь сейчас. Конечно же, на вопрос, откуда она это знает, жена ответит, что подруга посоветовала, основываясь на опыте своего мужа. Будьте внимательны к подобным мелочам.

    Постоянно хорошее настроение

    Если ваша жена по жизни настоящий оптимист и хохотушка, то тогда не стоит обращать внимание на подобный критерий. Но, как правило, если вас посетила мысль о том, что ваша жена изменяет, то отношения у вас достаточно давно не такие уж и тёплые.

    девушка смеется

    Фото Brooke Cagle on Unsplash

    А тут вдруг у неё светятся глаза, хорошее настроение на протяжении всего дня, которое не меняется, даже если вы начинаете на неё бурчать и выказывать недовольство по какому-либо поводу. Это уже повод задуматься о том, что доставляет ей подобную радость и заряд позитивных эмоций.

    Решение изменить свой имидж

    На первый взгляд, ничего удивительного в этом нет, ведь желание хорошо выглядеть заложено во многих женщинах. Но если на протяжении трёх и более лет совместной жизни вы никогда не наблюдали подобных перемен, то должна быть причина, которая направила её действия в подобное русло.

    красивая девушка

    Фото Jurica Koletić on Unsplash

    Жена поменяла причёску, начала заниматься фитнесом и похудела на несколько размеров и, конечно же, обновила свой гардероб. С одной стороны это просто замечательно, а с другой стороны, кто знает, возможно, не всё так и хорошо.

    Проявление любви и заботы о муже

    В основном, когда жена влюблена в другого мужчину и намерена изменить, она начинает всячески окружать заботой своего мужа, таким образом, подсознательно искупая свою вину. И вкусный ужин приготовит, и футбол посмотрит вместе с супругом, и, конечно же, отправит его с друзьями на пиво. Хотя раньше подобной щедрости не наблюдалось.

    женщина обнимает мужа

    Фото Scott Webb on Unsplash

    Муж конечно рад, что никто не пилит, не просит починить полку на кухне, которая поломана уже как месяц, с детьми сама гуляет и вообще жена у него становится просто идеальной. Но, к сожалению, подобная сказка рано или поздно заканчивается.

    Вышеперечисленные признаки измены жены относятся скорее к первой стадии данного процесса, а именно к влюблённости. Далее будут приведены менее приятные перемены в поведении супруги, которые свидетельствуют о уже фактической интимной связи с другим мужчиной.

    Ограниченный доступ в личное пространство

    Раньше вы вполне могли отвечать на её звонки, просматривать почту и в этом не было ничего криминального, а теперь что-то изменилось. По её словам, у неё появились новые подруги, с которыми она частенько стала встречаться и проводить свободное время, но к вам в дом они почему-то не приходят.

    девушка с телефоном

    Фото Tamara Bellis on Unsplash

    Вечерами жена теперь больше предпочитает проводить время именно в их компании. А все подобные перемены она аргументирует тем, что она взрослый человек и ей просто необходимо свободное личное пространство, которое будет находиться и вне семьи тоже. Мужу, конечно, это не нравится, но что он может сделать, ведь у него тоже есть друзья, поэтому соглашается со сложившейся ситуацией.

    Отдалённость

    В последнее время вы чувствуете, что жена от вас отдалилась. Она уже не рассказывает как у неё дела, привычные ранее непрерывные разговоры обо всём и ни о чём уже давно не имели места в вашей семье, а на предложения куда-то сходить вместе или просто посмотреть на диване фильм она придумывает различные отговорки.

    женщина отстранилась

    Фото Trent Szmolnik on Unsplash

    Дело в том, когда женщина влюблена, то она не задумывается о конспирации в отношениях с мужем, чего нельзя сказать о мужчинах. А если в семье и до появления любовника не всё было гладко, то тем более она не будет задумываться об этом.

    Интимная жизнь тоже показатель

    Жена стала вас отталкивать в сексуальном плане, ей уже не нравится то, как вы пытаетесь заигрывать с ней, а отговорок что бы, не выполнять супружеский долг настолько много, что вы уже сбились со счёта.

    Мужчина и девушка в постели

    Мужчина и девушка в постели

    Ну а если у вас иногда и присутствует интимная близость, но инициатива никогда не исходит от неё. Поверьте, это уже серьёзно и в скором времени муж узнает, в чём же причина подобных перемен в поведении жены.

    Подводя итог, помните, что пока у вас нет веских доказательств измены своей супруги, не стоит принимать опрометчивых решений, о которых потом будете жалеть. Ведь как показывает статистика, семьи рушатся зачастую не через неверность жены, а из-за личных проблем внутри супружеской пары, а измена это только последствие, но не причина.

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.