Почему девушкам нравятся плохие парни

Статья на тему почему девушкам нравятся плохие парни. Что девушек притягивает в плохих парнях, и кем на самом деле является плохой парень.

Почему девушкам нравятся плохие парни
Оглавление

    Все девушки встречали в своей жизни плохих парней и ошибались, начиная с таким отношения. Партнер мог не воспринимать всерьез, игнорировать, изменять, использовать в своих целях, поднимать руку и многое другое.

    Такие парни оставляют на сердце крупный шрам, надолго западая в душу. Со стороны достаточно трудно понять, что на самом деле происходит между плохим парнем и его девушкой, и для этого нужно детально разобрать их отношения.

    Почему это происходит

    Дело в том, что девушка обманывается, когда влюбляется в плохиша, ведь на первый взгляд плохой парень крайне привлекателен. Для нее он обладает качествами, которые характеризуют его как традиционно мужественного человека.

    Он демонстрирует жесткость и умение постоять за себя. Но не забывайте, что он не потерпит ограничений свободы ни от кого, будь это хоть его девушка, хоть конкурент, хоть даже закон.

    Мужчина курит сигарету

    Фото elti meshau on Unsplash

    В глазах романтичных особ он выглядит сильным и храбрым. В самом деле — какая женщина не мечтает о мужчине, за которым чувствуешь себя словно за каменной стеной? Таким образом, она следует инстинкту найти для своего потомства самого сильного отца.

    Неудивительно, что она чувствует сексуальное притяжение к плохому парню. Что немаловажно, с ним не бывает скучно. Он всегда готов на любую авантюру, а как следствие, у него в арсенале куча интересных историй.

    Но все не так гладко, как кажется. В здоровых, правильных отношениях царит согласие и любовь, двое любящих умеют идти на компромисс. В то время как хороший парень искренне пытается понравиться возлюбленной, вкладываясь в отношения, от плохого девушка получает по минимуму.

    К сожалению, такой человек никогда не начнет относиться к партнерше так, как она этого заслуживает, следовательно, здоровых отношений не построить. А девушка, очарованная образом возлюбленного, может об этом даже не догадываться! Главное отличие плохого парня в том, что он не способен испытывать высокие чувства в принципе.

    Он так зациклен на себе, что вообще ничего не будет для нее делать. На первое место плохиши всегда превозносят именно свои желания и исключительно свою выгоду, свой эгоизм, свою свободу. Все потому, что отношения для него вовсе не являются чем-то важным и ценным. На самом деле, они не испытывают нужны в серьезных романтических отношениях.

    мужчина и женщина

    Фото freestocks.org on Unsplash

    Но девушка влюблена. Она держится за положительные стороны своего молодого человека, если не желает разрывать отношения. А сделать это бывает не так-то просто.

    Парень может преследовать ее, ждать у подъезда, звонить и писать многочисленные сообщения. Плохиш никогда не отпустит свою жертву без последствий. Только достаточно сильная и самоуверенная девушка сумеет оставить такого партнера в прошлом. Возникает резонный вопрос: что заставляет девушек начинать такие отношения?

    Причины, почему девушкам нравятся плохие парни

    1. У нее может быть сформирован с детства неправильный стандарт отношений. Когда девочка растет в семье, где нередки громкие ссоры, и видит, что у родителей нездоровые отношения, в ее голове это оставляет сильный след. Особенно сильно это проявляется, если инициатором конфликтов является отец, а мать занимает оборонительную позицию. В дальнейшем ребенок из такой семьи будет подсознательно тянуться к нестабильным отношениям из-за детства, даже если они приносят ей боль и страдания.
    2. Низкая самооценка. Она также побуждает девушку думать, что она заслуживает к себе плохого отношения. Из-за глубокой неуверенности в себе она пытаются оправдывать унизительное поведение партнера. Чаще всего причиной этого также является плохое к ней отношение в семье. Скорее всего, с детства ей внушали, что она недостойна быть любимой, поэтому та хватается за любые отношения, намеренно принося себя в жертву.
    3. Девушка может испытывать жалость к своему избраннику. Она сама выстроила иллюзию, будто в глубине души ее возлюбленный заботливый и добрый, каким бы каменным ни казался снаружи. Ей кажется, что парень просто не может по-другому, но она-то точно поможет ему раскрыться и избавить от внутренних страданий. Как бы наивны ни были эти мысли, их вполне достаточно, чтобы девушка задержалась рядом даже с самым ужасным человеком на долгие годы. Она не понимает, что эти отношения не принесут ничего, кроме оглушительного разочарования.
    4. Первая любовь. Зачастую первые отношения девушки складываются с плохим парнем, поскольку девочки в подростковом возрасте легко поддаются эмоциям, а плохиши, как нам уже как известно, дарят их в большом количестве. Первая любовь сильно влияет на сюжет дальнейших романов. За недостатком опыта девушка будет вновь и вновь повторять свою ошибку и связываться не с теми, пытаясь найти кого-то, кто будет напоминать ей о первой любви. Она становится пленницей этих сложных отношений.

    Выходом из всех четырех ситуаций будет являться только путь осознания своей проблемы, принятия ее и кропотливой работы над собой. Прекрасно помогут психотерапевт и смена образа жизни. Главное в такой ситуации убедить себя, что подобные отношения нельзя спасти.

    Кем на самом деле является плохой парень?

    Очень важно разобраться с тем, кем на самом деле является плохой парень и что им движет, ведь у всего есть причина. Есть всего три варианта:

    1. Он — незрелый бунтарь

    Ему еще не нужны серьезные отношения, но удовольствие от времяпровождения с очаровательными девушками он ценит. Такой парень постоянно гуляет просто потому, что ему нравится получать удовольствие от жизни, и лишнее бремя в виде любви ему ни к чему.

    молодой парень с сигарой

    Фото Bailey Zindel on Unsplash

    Парень может перерасти это в будущем, однако есть вероятность, что это просто его характер. Пытаться изменить такого человека нет смысла, он живет своей крайне насыщенной и приятной жизнью.

    2. Он — нарцисс

    Целью его жизни является получение внимания и восхищения со стороны. Нарциссы думают, что им все дозволено, они считают себя совершенно уникальными и неповторимыми. К сожалению, нарциссы просто по натуре своей не обладают эмпатией и не берут в расчет потребности окружающих людей.

    знакомство фотограф

    Фото freestocks.org on Unsplash

    Одновременно с этим от мнения окружающих зависит их настроение и удовлетворенность жизнью. Нарциссы могут использовать своих партнеров как трофей, чтобы показывать его остальным и вызывать тем самым уважение. Это, опять же, нельзя исправить со стороны, тем более если вы не его лечащий врач.

    3. Он — хороший парень под маской плохого

    Хорошие парни бывают совершенно несчастны. Когда такому не везет в отношениях, он может пытаться изменить тактику и создать образ, который, по его мнению, привлекает лиц противоположного пола.

    приступ стаха

    Фото Max Nelson on Unsplash

    Он всего лишь пытается подражать мужчинам, которые кажутся ему счастливыми, и делает это в корне неверно. К сожалению, это приносит только разочарование и раздражение самому парню, ведь ложь никому не приносит заветного счастья.

    Подведем итоги

    Никто не хочет остаться в одиночестве. Чтобы этого не случилось, обе стороны отношений должны быть честны друг с другом и твердо знать, что им нужно. Залогом по-настоящему правильных отношений является честность, взаимоподдержка и открытость к диалогу. В отношениях с плохим парнем этого просто не может быть.

    Очень важно с умом подходить к выбору партнера и делать верный выбор, то есть выбор в пользу такого человека, который будет любить и ценить вас. Очень просто выбрать плохого парня и разочароваться в отношениях в принципе. Помните, что куда правильнее попытаться лучше узнать хорошего молодого человека и избежать ненужной боли, поборов одиночество.

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Предыдущие комментарии (2)

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.