Мужская жадность – почему она возникает

Статья расскажет о типе мужчины – жадине. Как распознать жадину и что делать, если с таковым уже сложились законные отношения.

Мужская жадность – почему она возникает
Оглавление

    Любая из женщин стремится повстречать на жизненном пути вовсе не жадного, а щедрого, с широкой душой мужчину. Размышления о двух полюсах мужской сущности: жадности и щедрости, неизменно сопровождают каждую представительницу слабого пола, насколько бы твердо ни звучали её уверения в отсутствии меркантильности.

    Жадный мужчина – это своего рода бедствие в личной жизни женщины, бороться с которым вовсе нелегко. Не оставляет в покое и тот факт, что даже самый большой жмот из всех жмотов вполне способен распространять свои денежные запасы на возлюбленную. Итак, как же можно обнаружить такого мужчину из всех остальных?

    Отличительные черты жадных мужчин

    В первую очередь необходимо обратить внимание на тот факт, что жадный мужчина никогда не пожалеет денег для себя самого. Эгоцентрическая величественная сущность мужской души следует золотому принципу: «Ни в чем себе не отказывай». Поэтому ориентироваться на внешний вид в таком случае не вариант, ведь можно наткнуться на «золотую обертку» с испорченной начинкой.

    Главные признаки скупого мужчины во всей их красе и великолепии можно заметить часто в том случае, когда обстоятельства вынуждают его раскошеливаться на покупки, которые лично для него не являются интересными и не приносят ни малейшего удовольствия.

    что делать если мужчина жадный

    Фото Brooke Cagle on Unsplash

    Еще один весомый аргумент – отсутствие любых подарков, даже мельчайших знаков внимания, тем более если для них нет никакого повода. Стремление оберегать своё богатство часто граничит просто с патологической жадностью. Именно так можно охарактеризовать такой тип мужчин.

    Еще одна отличительная черта – избегание разговоров о деньгах, в плане «сколько?», «как много?», «какова сумма?» и тому подобных. Также, распространяться о потраченном они никогда не станут. Тайна кошелька таких мужчин окутана беспросветным мраком.

    Создание отношений с жадным мужчиной

    Многим женщинам пришлось оказаться в положении дамы сердца жадного мужчины. Что предпринимать в том случае, если разрывать отношения не вариант, но и терпеть мужскую жадность становится невыносимо. Выйти из сложившейся ситуации можно несколькими путями.

    Если тот самый жадный мужчина уже приходится ни кем иным, как законным супругом – то, что уж поделать, терпеть. Как говорится: стерпится – слюбится, поскольку перевоспитать мужчину, который отличается невыносимой жадностью, вряд ли удастся. Встречаются случаи, когда с подобной проблемой многие пары обращаются к семейному психотерапевту с целью разрешения сложной ситуации и сохранения отношений.

    мужская жадность

    Фото Brooke Cagle on Unsplash

    Если же жадноватый представитель сильного пола пока еще ничем серьезным в отношениях с женщиной не связан, отделаться от связи с ним не составит труда. Во-первых, его можно просто бросить, то есть инициировать разрыв отношений. Ведь что в таком мужчине может быть привлекательно? Более того, женщина может ясно дать понять, что ей нужно от отношений, что не устраивает и чего не хватает.

    Мужчина, отличающийся жадностью, сразу распознает намеки и учует выгодную либо же напротив, неприемлемую для себя, «сделку». Стоит ли сводить отношения с таким типом мужчин только к постели? Стоит ли идти на отношении с ними вообще? Это зависит, прежде всего, от самой женщины, её запросов и приоритетов.

    Как протестировать мужчину на жадность?

    Есть довольно нехитрый, проверенный многими женщинами способ. На свидании, проходя мимо витрины магазина, которая мерцает чудесными женскими безделушками, с радостными воплями и восклицаниями начать восхищаться ними в присутствии избранника, на которого пало подозрение в присутствии клейма жадности.

    Либо же, прогуливаясь мимо цветочных прилавков, начать рассуждать о красоте цветов, в том числе своих любимых. Разумеется, скорее всего, он не купит сразу весь магазин, либо объект женского вожделения, хотя бы потому, что не имеет при себе нужную сумму денег. Но, возможно, преподнесет чуть позже приятный сюрприз, удивив тем самым мужской внимательностью.

    Нужно научиться, не ждать и не требовать от мужчины того, что превышает его финансовые возможности – это важнейшая женская задача. Неразумно требовать значительных растрат от среднеобеспеченного мужчины.

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.