Почему для мужчины важен секс

Читайте статью на тему почему для мужчины важен секс. Узнайте, в чем причина одержимости сексом мужчин, и надо ли с этим бороться.

Почему для мужчины важен секс
Оглавление

    Степень значимости секса для мужчины не дает покоя прекрасному полу, наверное, еще со времен кайнозоя. А сколько браков распалось из-за непонимания женщиной физиологии и биопотенциала избранника! Дамы, связанные узами Гименея, часто задумываются об искренности чувств своего благоверного (равно как и юные особы на этапе знакомства с парнем).

    Причина — явное доминирование интимной сферы отношений у мужей над всеми остальными. Представители сильного пола – похотливые эгоисты, жаждущие уже на первом свидании сорвать джек-пот? Важен ли для мужчины секс? Попробуем разобраться.

    С наукой не поспоришь!

    Врачи-узисты, проводя ультразвуковой скрининг беременной в третьем триместре, нередко становятся невольными свидетелями эрекции у… пока еще нерожденных мальчиков!

    А спящий (!) мужчина испытывает эрекцию в среднем 9 раз за ночь, вне зависимости от того, какие сновидения подкидывает ему Морфей. И речь идет не о выдуманном альфа-самце, а о среднестатистическом Васе из второго подъезда или Толе из соседнего офиса. Фантастика? Нет! Просто медицинские факты.

    Фото Unsplash

    Вывод: секс – насущная потребность любой здоровой особи мужского пола, как сон, еда и пр. Женщине остается понять и принять это, как физиологическую особенность своего партнера.

    Психология

    Нормальный мужчина – охотник, завоеватель – стремится к доминированию в сексуальных отношениях. Удовлетворенность интимной стороной жизни, осознание через постель себя лучшим – все это добавляет ему мегауверенности в решении обыденных задач. А образ эдакого суперлюбовника способен возбудить любую деву!

    На ментальных уровнях

    Древние эзотерические учения и авторитетные магические школы рассматривают секс как способ передачи жизненных сил. Несмотря на религиозные разночтения, все они единогласно трактуют о существовании невидимой живительной энергии, которой женщина делится с любимым во время полового акта.

    Суть теории: в результате оргазма происходит огромный выброс положительной энергии от женщины к ее партнеру. Благодаря такой регулярной подзарядке мужчина, буквально, существует! Появляются силы и желание расти, развиваться, достигать профессиональных высот. Главное — рождается позитивный взгляд на мир.

    Фото Unsplash

    А вот энергетический голод влияет на сильных мира сего отрицательно. Вспыльчивость, нервозность и даже повышенная агрессивность – знакомые симптомы у длительно воздерживающего от интимной близости мужчины. Нервно-психическая нестабильность возникает на фоне нехватки энергетических ресурсов.

    Кстати, неудивительно, что недальновидные жены, лишая своего благоверного «сладенького» в надежде наказать и смотивировать на великие свершения ради заветной постели, получают обратный эффект. Так что, жена, не хочешь терпеть рядом вечно недовольного брюзгу – не скупись, поделись своей «инь».

    Сексуально-энергетическая разрядка необходима любому мужчине, как вода и питье. И наши предки об этом хорошо знали и не разбегались ночью по разным койкам после обычных семейно-бытовых ссор.

    Польза для здоровья

    Почему секс так важен для мужчин? Медицина дает аргументированные ответы на этот вопрос, подтвержденные многими исследованиями. Регулярные оргазмы с периодичностью хотя бы 3 раза в неделю застрахуют мужчину от рака простаты, увеличат продолжительность жизни, затормозят процессы старения, защитят его сердце от болезней. И это лишь базовый список бонусов от занятий постельными утехами.

    Не лишайте своего возлюбленного радости секса. Подаренное наслаждение окупится сторицей!

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.