Почему мужчина не хочет ребенка

Статья на тему почему мужчина не хочет ребенка. Мужчина не готов, не уверен в финансовых возможностях , и другие причины, почему мужчина не хочет детей.

Почему мужчина не хочет ребенка
Оглавление

    После свадьбы пусть и не многие, но некоторые пары все же начинают сталкиваться с такой проблемой, как нежелание иметь детей со стороны мужчины. Если некоторые девушки могут с этим смириться, то для многих это настоящая катастрофа, ведь в основном главная цель в жизни женщины – это продолжение своего рода.

    Если на вопрос жены о детях супруг отвечает отказом, не стоит сразу расстраиваться и уж тем более опускать руки. Муж — это часть семьи и его мнение не должно быть пустым местом. Необходимо выяснить причину, почему мужчина не хочет детей или может вообще не планирует их заводить.

    Финансы

    Одна из главных причин отсутствия желания детей в том, что мужчина зачастую не уверен в своем финансовом положении. Он боится, что с ребенком все сбережения будут уходить на него, а ведь еще надо платить за квартиру, как-то питаться, одеваться, лечиться.

    кошелек с долларом

    Фото Allef Vinicius on Unsplash

    Женщине в такой ситуации стоит научиться планировать свои доходы, экономить, чтобы муж заметил и понял, что денег в семье хватает и будет хватать даже с появлением ребенка.

    Мужчина не готов

    Ни для кого не секрет, что мужчины — это те же дети, которые не всегда готовы объединять свое свободное время и обязанности. Многие мужчины начинают бояться, что с появлением ребенка все свободное время будет уделяться ему и совсем не будет возможности посмотреть телевизор или сходить с друзьями на рыбалку.

    человек без комплексов

    Мужчина развлекается

    Следует показать еще до появления ребенка, что жена всегда готова помочь мужу и разделить вместе с ним обязанности. Мужу надо дать возможность отдохнуть после трудового дня или недели. Отдохните вместе с ним, отпустите его к друзьям. Тогда мужчина не будет бояться, что с появление ребенка целая куча дел свалится на его голову и он останется в четырех стенах, пока дитя не подрастет.

    Женщина изменится

    Многие мужчины боятся, что во время беременности или после родов жена будет несдержанной, раздражительной, да еще и маленький ребенок все время кричит. Однако не только изменчивый характер может отталкивать любимого человека о мысли о детях, но и внешний вид своей любимой.

    Семейная психотерапия

    Семейная психотерапия

    Многие боятся, что женщина растолстеет, будет ходить в старом халате и с пучком на голове. Стоит начать прямо сейчас доказывать мужу, что это все стереотипы. Необходимо начать следить за собой. Даже если жена остается дома, лучше надеть на себя старое симпатичное платье, чем старый халат, уложить волосы и сделать легкий макияж. Научиться себя сдерживать и не срываться по пустякам. Тогда все может получиться.

    Перемены

    Мужчина боится перемен. Он не хочет брать на себя ответственность или же пока хочет пожить для себя. Стоит обговорить с любимым, как долго продлиться этот период? Может надо и вправду пока насладиться друг другом.

    Так же вполне вероятно, что любимый (если он еще не является мужем) не планирует серьезных отношений. В таком случае, если по истечению нескольких лет он не изменит свои взгляды, то и нет смысла тратить на такого мужчину свое время.

    психосоматика у взрослых

    Фото Yuris Alhumaydy on Unsplash

    Возможно, не стоит давить на мужчину, а можно начать с малого? Следует чаще бывать в гостях семей с детьми, гулять в парках, на детских площадках. Так же можно напомнить мужчине, что ребенок — это часть его тоже. Он сможет передать своим потомкам все знания, навыки.

    Это будет большой повод, чтобы дети гордились своим отцом. А вообще лучше наслаждаться друг другом и понимать, что вы и так счастливы и если мужчина действительно любит свою спутницу, то у него хватит смелости сделать ее по-настоящему счастливой и после появления ребенка он сможет понять, как был не прав.

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.