Почему он не звонит после первого свидания: какие ошибки совершают женщины.

Причины, по которым мужчина не звонит после первого свидания. Что делать в таких случаях? Как распознать ложь? Что не нужно делать, если молодой человек не звонит.

Почему он не звонит после первого свидания: какие ошибки совершают женщины.
Оглавление

    На первом свидании каждой женщине хочется быть обаятельной, умной и привлекательной в глазах мужчины. Если встреча прошла удачно, то молодой человек должен перезвонить и предложить девушке второе свидание, но что делать, если телефон молчит?

    Женщины годами не могут ответить на вопрос: «Почему после удачной первой встречи возлюбленный не захотел продолжать общение и словно по мгновению волшебной палочки испарился из вашей жизни?». Эта статья ответит на эти вопросы и поможет правильно выстраивать общение на первом свидании.

    Причины, по которым он не звонит

    • Неоправданные ожидания. Если мужчина разочаровался в своей избраннице на первой встрече, то звонки кажутся бессмысленными. В переписке важно всегда оставаться собой и указывать информацию, которая соответствует действительности. Девушка может отталкивать своей настойчивостью и агрессивностью, поэтому на первом свидании нужно говорить на нейтральные темы и вести себя сдержанно.
    • Девушка слишком понравилась. Молодые люди боятся проявления своих чувств и сильных эмоций, поэтому обрывают связь. Женщине нужно проявить мудрость и дать мужчине немного времени собраться со своими мыслями и сделать шаг на сближение.
    • Женщина оказалась слишком доступной. Мужчины по своей природе охотники, которые получают удовольствие от процесса по завоеванию сердца возлюбленной. Наивно полагать, что молодой человек перезвонит, если первое свидание закончилось интимной близостью.
    • У мужчины есть девушка. Ваша встреча может стать для парня роковой ошибкой, которую хочется скорее забыть, особенно если она прошла под градусом.
    • Жизненные проблемы. Бывают ситуации, которые требуют полной отдачи для достижения результата. Мужчина бросает все свои силы на решение проблемы, поэтому мысли о первом свидании уходят на второй план. В этом случае женщине нужно проявить терпимость и понимание.
    • Свидание, как способ скоротать время. Знакомство для него – это хороший способ разнообразить свою жизнь, но к переменам он не готов. Это может быть страх брать на себя ответственность или неразделенная любовь к другой девушке.
    • Конкуренция. У молодого человека есть несколько дам сердца, а сейчас пришло время сделать выбор.

    Как распознать ложь?

    Мужчина не хочет выглядеть негодяем, поэтому придумывает лживые истории и обстоятельства:

    • Занятость на работе. Даже закоренелый трудоголик найдет 5 минут в день, чтобы поговорить с понравившейся избранницей. Если мужчина все время ссылается на загруженность на работе и не звонит неделями, значит, вы ему не интересны.
    • Не было денег на счету. Молодой человек всегда найдет способ связаться с девушкой, которая произвела на него приятное впечатление.
    • Номер не сохранился в телефонной книге. Этот вариант может оказаться правдой. Если мужчина рад вас слышать при звонке и приглашает на свидание, значит, контакты действительно были утеряны по случайности.
    • Находился за городом, где связь не ловит. О таких вещах мужчина предупреждает заранее, если девушка ему понравилась.
    • Не было свободного времени. Если мужчина произносит эту фразу, это 100% отговорка от общения.

    Конечно, в жизни случаются форс-мажорные ситуации: непредвиденные командировки, чрезмерные нагрузки на работе и проблемы со здоровьем, но большинство причин — это отговорки, особенно если вы проявили инициативу в общении, а молодой человек остался равнодушен.

    Почему он не звонит: после первого свидания,

    Фото Unsplash

    Что делать, если он не звонит

    Многие девушки накручивают себя и выдумывают 100 и 1 причину, почему он молчит. В этой ситуации нужно следовать тактике:

    • Успокоить эмоции. Не нужно звонить молодому человеку с претензиями, почему он молчит. Такой расклад только испортит ситуацию. Нужно успокоиться и не спешить с выводами.
    • Трезво проанализировать свидание. Если женщина не лестно отзывалась о мужчине и вела себя с ним высокомерно не стоит удивляться, почему он не перезвонил.
    • Принять решение стоит ли перезванивать. Многие девушки бояться звонить первой, хотя эта практика совершенно нормальна. Не стоит задавать вопросы « Куда пропал?» и « Что случилось?», лучше найти предлог для звонка. Например, мужчина увлекается рыбалкой, а вы выбираете удочку на день рождение отцу. Реакция мужчины на звонок ответит на все вопросы. Если, он будет говорить твердо и сухо, значит девушка не вызывает интереса.
    • Отвлечься от ситуации. Справиться с мучительным ожиданием поможет активная деятельность. Сходите с подругой в кино, запишитесь на йогу, и время пролетит с пользой.

    Что не нужно делать, если молодой человек не звонит

    • Искать проблемы в себе. Конечно, нужно проанализировать ситуацию здраво, но не надо брать вину на себя за неудачное свидание. Девушки начинают считать себя некрасивыми и глупыми, но это не так. В мире есть достойные мужчины, которые смогут оценить вас по достоинству.
    • Звонить вечером после свидания. Перезвонить мужчине можно только после 2 суток с момента встречи.
    • Писать гневные сообщения. Это окончательно испортит отношения. Можно написать письмо, в котором высказать, всю свою обиду и боль. Его не нужно отправлять адресату. Негативные эмоции найдут свой выход на бумаге, и вы не испортите впечатления о себе.
    • Звонить с других номеров. Молодой человек сразу поймет, что входящий вызов от незнакомца – это вы. Такой способ проверки испортит ситуацию.

    В любой ситуации нужно оставаться спокойной и рассудительной, такая позиция будет вызывать уважение и желание пообщаться с такой девушкой.

    мужчина не звонит после первого свидания

    Фото Unsplash

    Ошибки женщин на первом свидании

    • Очевидное желание понравиться. Девушки приходят на первое свидание в вечернем платье на высоких каблуках, даже если оно состоится в парке. Одежда должна быть всегда к месту.
    • Поведение сплетницы. Такие особы охотно рассказывают о своих прошлых отношениях во всех деталях и делятся секретами своих подруг. Девушка должна оставаться загадкой, которую хочется узнавать, а подобный шквал информации отпугнет молодого человека.
    • Высокомерие и скованность. Если женщина на первом свидании много молчит, не улыбается и не слушает собеседника, то дальнейшее общение не может состояться. Мужчина решит, что он не интересен и пропадет из вашей жизни.
    • Небрежный внешний вид. Если женщина приходит на первое свидание в грязной одежде и с облезлым маникюром – это признак дурного тона. Каждый мужчина хочет восхищаться своей спутницей жизни, поэтому внешний вид всегда важен.
    • Развязное поведение. На первой встрече можно выпить пару бокалов вина, поблагодарить мужчину за вечер и дружески обнять. Не стоит делать откровенные намеки на интимную близость и рассказывать о своих любовных похождениях.
    • Разговоры о браке. Мужчина может подумать, что он для вас последний шанс создать семью и сбежит. События должны развиваться плавно. Не стоит обесценивать собственные достоинства. Говорить о браке можно, только находясь в крепких отношениях.
    • Рассказы о своих проблемах и недостатках. На первой встрече не нужно жаловаться на жизнь и рассказывать про плохого начальника и завистливую подругу. Откровенные темы лучше отложить на потом, на первом свидании все темы должны быть позитивными.
    • Агрессивное поведение. Если женщине не нравиться уровень обслуживания, выбор ресторана и прическа молодого человека. На первой встрече она отпускает язвительные замечания и насмешки. Такое поведение отпугивает мужчин и заставляет не перезванивать даже очень красивой девушке.
    • Интерес материальным положением партнера. На первом свидании нормально интересоваться сферой деятельности собеседника, но вопросы о зарплате выглядят неуместно.
    • Лишняя инициативность. Девушка не должна брать на себя всю ответственность за отношения и принимать решение за двоих.
    • На свидании ничего не есть. Многие женщины стесняются заказывать полноценные блюда на свидании, поэтому обходятся стаканом воды или легким салатиком. Если мужчина пригласил вас на свидания в ресторан, нужно заказать блюда по своему желанию и понять, что есть на первой встрече – это совсем не стыдно.
    • Терпеть дискомфорт. Например, если заболел живот или голова не нужно стесняться уйти после объяснение причины. Форс – мажорные ситуации случаются у всех людей, настоящий мужчина оценит вашу честность.
    • Хвастаться своими достижениями. Не нужно расхваливать себя на первом свидании, это может оттолкнуть молодого человека.
    • Образ блондинки. Некоторые девушки пытаются изображать красивую девушку с заурядными умственными способностями. Такие особы хотят вызвать подсознательное желание у мужчины защищать и оберегать, такая стратегия отталкивает при первой встрече.

    Эти распространенные ошибки допускают многие женщины, пытаясь произвести на мужчину хорошее впечатление. На первом свидании нужно быть искренней и милой, тогда молодой человек обратит свое внимание. Один не случившейся звонок – это не значит, что женщина все делает не так. В мире есть много достойных мужчин, которые готовы обратить на вас свое внимание.

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.