Как понравиться отцу девушки

В статье пойдет речь, как понравиться родителям свой девушки. Что надеть, как себя вести, и что при знакомстве делать категорически нельзя. Советы психолога.

Как понравиться отцу девушки
Оглавление

    Влюблённая пара всерьёз и надолго вместе, они счастливы и уверенны в своих чувствах! А поэтому пришло время сделать один из наиболее ответственных шагов в жизни… А именно презентовать свою вторую половинку самым важным судьям в мире: отцу и матери.

    Но вот когда дело доходит до неизбежного знакомства, молодые люди страшно нервничают и паникуют, а всё потому, что хотят произвести хорошее впечатление. Это, своего рода, экзамен к которому нужно тщательно подготовится и сдать его на отлично!

    Подготовка

    Накануне встречи парню обязательно нужно собрать как можно больше информации о родителях возлюбленной: даты рождения, хобби, жизненные принципы и т.д. Девушка должна тщательно проконсультировать любимого о различных увлечениях отца, и подсказать ему на какие темы с радостью откликнется мать. Однако не нужно очень напрягаться, ведь нужно выспаться, чтобы хорошо себя чувствовать и выглядеть на все 100%.

    Внешний вид

    Как не крути, а все равно внешность играет важную роль в оценке личности, а поэтому сразу отбросьте вариант с образом неформала или страстного мачо. Самое главное – сохраняйте спокойствие и будьте собой.

    В выборе наряда отдайте предпочтение «золотой середине»: не обязательно надевать самый парадный костюм, главное чтобы одежда была опрятной и выглаженной. Избегайте ярких цветов, остановите свой выбор на удобных вещах классической расцветки.

    мужчина в рубашке

    Фото Jan Vašek from Pixabay

    Например: элегантная футболка или светлая рубашка и тёмные джинсы, обуть можно туфли или ботинки (под цвет рубашки). Дополнительные аксессуары (наручные часы или браслет) приветствуются. Совет возлюбленной в данном вопросе будет очень кстати.

    Воспользуйтесь парфюмом, но подберите лёгкий и ненавязчивый аромат, а главное не переборщите с дозировкой. Расправьте плечи, расслабьтесь и посмотрите на себя в зеркало, глубоко вдохните – и вперёд!

    Презент

    Знакомство с родителями девушки нужно начать с улыбки, приветствия и чисто символического подарка.

    Лучший вариант: букет цветов или коробка конфет для мамы. Прежде чем познакомится с отцом девушки, определитесь с подарком для него: бутылка хорошего коньяка, какой-нибудь сувенир и т. д. Таким образом, вы продемонстрируете свою щедрость и ответственность.

    Поведение

    После официального знакомства парни, как правило, сдаются и начинают вести себя неестественно, примеряя различные маски, дабы понравится родителям возлюбленной. И если очаровать мать девушки удалось ещё с порога, то с отцом всё немного сложнее. Хмурый взгляд и сдержанная напряжённая речь родителя заставляет опять впасть в паническое состояние.

    мужчина нервничает при знакомстве с отцом

    Мужчина нервничает при знакомстве с отцом

    Как понравится отцу девушки? Здесь нужно припомнить о проведённой накануне подготовке и как бы невзначай зацепить животрепещущие темы, которые растопят его сердце и пробудят положительные эмоции (рыбалка, футбол и т. д.).

    Бывают случаи, когда возникает неловкая пауза между стандартными расспросами. В таких случаях импровизируйте, осмотритесь вокруг, и вы обязательно найдёте, чем заполнить тишину (фотография, висящая на стене, коллекция, сувенир и т. д.).

    Сохраняйте спокойствие, не будьте слишком эмоциональны или чересчур скованы.

    Семейный ужин

    Помните о культуре поведения за столом: попробуйте все, что вам предлагает хозяйка, и обязательно похвалите. Выпейте с отцом, если он настаивает, однако соблюдайте меру. Категорически запрещено: разговаривать с полным ртом, чавкать, класть локти на стол.

    После ужина поблагодарите хозяев и предложите помочь убрать со стола.

    Прощание с родителями

    Как бы ни прошло ваше знакомство, ведите себя достойно и отблагодарите родителей за подготовку прекрасного ужина и приятное общение. Если имели место, какие-то противоречия нужно попросить прощения, что бы оставить о себе только положительные воспоминания.

    Ведь как бы они себя не вели, родители прекрасно понимают, как вы волнуетесь и через какое сложное испытание вы прошли. Главное, чтобы они увидели насколько искренни ваши чувства, и поверьте лёд тронется!

    Бонус: как понравиться родителю парня

    • Обязательно узнайте у своего молодого человека имена и отчества родителей. При знакомстве вы от волнения можете неправильно услышать их имена и будет неловко.
    • Желательно не говорить при родителях слово “мой”, все-таки это их сын.
    • Не привирайте, лучше больше молчите и наматывайте на ус, что говорит будущая свекровь.
    • Когда ваш парень отлучится, выскажите благодарность за воспитание их сына.
    • Заранее обговорите с парнем, чтобы он не оставлял вас надолго наедине с его родителями, что без него вы будете чувствовать себя не комфортно.
    • Попросите маму парня показать его детские фотографии. Хвалите его, расскажите какую-нибудь историю, где ее сын выглядит в лучшем свете.
    • Не прилично засиживаться слишком долго, но и быстро уходить тоже не следует, выберете золотую середину.
    • Уходя поблагодарите родителей за великолепный ужин и теплый прием.

    Одеться на знакомство нужно обязательно со вкусом. Постарайтесь выбором своей одежды угодить матери вашего парня. Вещи должны быть идеально чистыми, отглаженными и не вульгарными. Прическа должна быть аккуратной, волосы чистыми. Макияж и маникюр должны быть естественными. Не надевайте много украшений.

    По правилам хорошего тона нельзя приходить в дом с пустыми руками. Испеките что-нибудь сами и, отдавая выпечку, скажите, что испекли это к чаю. Можно конечно и купить что-нибудь готовое. Помогайте маме вашего молодого человека на кухне, помогите накрыть стол, после ужина помойте посуду.

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.