Как справиться женщине с одиночеством

Статья на тему как справиться женщине с одиночеством. Почему так происходит, есть ли шанс снова встретить мужчину, а также как остаться слабой в одиночестве.

Как справиться женщине с одиночеством
Оглавление

    Иногда судьба складывается так, что женщина оказывается одна. Причин на это может быть много:

    • развод или расставание;
    • смерть любимого;
    • напряжённые отношения с противоположным полом и т.д

    И вот судьба сложилась вот так. Не с кем ходить в кино или театр, не для кого накрывать на стол и ставить лишнюю тарелку и чашку, не для кого покупать красивые платья или белье. Да и простая прогулка в парке больше похожа теперь на поход в магазин за хлебом, а не романтическое свидание.

    женщина в парке

    Фото Biel Morro on Unsplash

    Не с кем обсудить последние новости, посмотреть телевизор или послушать любимую музыку. К тому же, если рядом всегда дети, то ситуация осложняется тем, что нет кормильца в семье, некому одеть и обуть их.

    Увы и ах, но такое случалось хотя бы раз в жизни каждой женщины. Когда мужчина пропадает с «радаров», хочется просто исчезнуть с лица земли, потому что появляется много проблем. Но как с этим бороться и как самой не стать мужчиной в данной ситуации?

    Есть ли шанс?

    Первое, что стоит понять, так это то, что шанс выйти замуж есть у всех. Некий доктор Торсунов в своих работах приводил в пример различных птиц и животных. Это так называемое правило «каждой твари по паре». В животном мире практически каждая птица и каждое животное находит себе пару.

    К примеру, лебеди. Они не страдают от того, что у них нет пары. Кошки не страдают от недостатка внимания кота, и собаки, и львы, и тигры, и волки. Природа всё предусмотрела, и в любом случае каждый найдёт свою «половинку».

    лебеди

    Фото Micael Widell on Unsplash

    На это могут уйти месяцы и годы, но в конечном итоге у любой женщины появится партнёр. И в этот момент главное не испортить ничего и не упустить его. Стоит бороться, пытаться сохранить эти отношения и постоянно анализировать своё поведение в них (в первую очередь своё, а не партнёра), чтобы эти отношения прожили как можно дольше.

    Природа такова, что мужчина всё равно придёт. Всё равно в жизни каждой женщины появится мужчина, который будет её любить, уважать, носить на руках и воспитывать с ней детей. Однако, что делать, если на данный момент он не появляется. Без мужчины жить трудно хотя бы просто потому, что некому помочь по дому или удовлетворить какие-то сексуальные желания.

    Что делать в такой ситуации?

    В первую очередь разобраться в себе. Возможно за всё время без мужчины женщина перестала краситься, надевать платья и каблуки, да и вообще напоминает главную героиню из «Служебного романа».

    Алиса Фрейндлих фильм Служебный роман-2

    Алиса Фрейндлих фильм Служебный роман

    Подсознательно мужчины будут избегать подобных женщин, потому что им и так хватает одного мужчины в доме. Они хотят видеть и чувствовать рядом с собой нежное и трепетное создание, а не сантехника Мишу из соседнего подъезда.

    А может быть всё наоборот? Когда женщина старается выглядеть красиво – это правильно, и возможно она притягивает восхищённые взгляды мужчин. При этом она строга и непоколебима, она не излучает радости, не улыбается и даже не проявляет никаких знаков внимания противоположному полу.

    Такая Снежная Королева будет отталкивать мужчин. Им, опять же, хочется нежную и романтичную женщину рядом, которая будет лучезарно улыбаться даже самой глупой шутке и веселиться на полную. Жизнь-то одна!

    Как в одиночестве остаться слабой?

    Быть слабой не всегда хорошо, однако и быть чересчур сильной – тоже. Нужно найти золотую середину, быть с закалённым характером, но с открытой душой и едва ранимым сердцем. Мужчины должны это видеть, ощущать, их должна притягивать беззащитность дамы.

    Нужно научиться просить помощи. Не нужно ремонтировать розетку самой или вешать полки. Для этого можно попросить соседа или знакомого, возможно даже того, кто долго нравится.

    Мужчина работает по дому

    Мужчина работает по дому

    Мужчины склонны приходить на помощь, им тоже нравится, когда им льстят и просят их о чем-то. При этом лучше вообще забыть фразу «Я сама». Стоит позволить мужчинам руководить процессом, при этом попивая чай на диване, пока он вешает ненавистную полку.

    Стоит пересмотреть свой гардероб. Брюки и джинсы – это, конечно, удобно и практично, но не добавляет балов женственности. Если женщина хочет быть лучшей и привлекать лучшего, то следует учесть – мужчины из толпы дам в брюках выбирают женщину в юбке.

    Это не значит, что мужчина «только одного и хочет», но с издавна так повелось, что женщины носят платья и юбки. Значит так и должно быть. Каблуки, кстати, тоже делают практически любую женщину изящной и грациозной.

    женщина на каблуках

    Фото Cleo Vermij on Unsplash

    Но при этом не стоит забывать о себе. Если есть дети и их нужно накормить и спать уложить, успеть доделать отчёт на работу, а при этом еще и вещи не постираны – это всё убивает женскую красоту и привлекательность.

    Нужно хотя бы раз в день отводить время себе любимой и отдыхать от окружающих проблем. В то же время не стоит забывать о других. Подруги могут попросить прийти на помощь, помочь бабушке перейти дорогу или забрать щенка домой. От этого жизнь становится лучше!

    Главное при этом всём – нужно учиться быть счастливой независимо от погоды и обстоятельств. У вас сейчас есть всё, что необходимо. Так почему нельзя просто быть счастливой?

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.