Отношение женщин к сексу

Зачем женщинам секс? Анализируем разнообразные взгляды современных представительниц прекрасного пола на секс как таковой, как на факт жизни, неотъемлемый и/или желанный.

Отношение женщин к сексу
Оглавление

    Женщины часто повторяют, что мужчины хотят от них получить лишь секс. Это высказывание стало настолько привычным и приелось, что к нему давно не относятся с особым вниманием. Правда, все больше приходится слышать подобные сетования от представителей сильного пола.

    Собственно говоря, нынешнее общество вполне свыклось с тем, что дама встречается с молодым человеком из-за секса. Какие конкретно мотивы у нее в таких ситуациях, не всегда ясно, так как на это она идет по нескольким соображениям, которые представлены ниже.

    Одиночество

    К примеру, девушка слишком долгое время была одинока, она успела затосковать по вниманию противоположного пола, теплу и ласке. Но все дело в том, что на жизненном пути ей все еще не встретился тот единственный, которому она готова подарить свою любовь и отдать свое сердце.

    Она понимает, что ввиду своей излишней привередливости в выборе партнера она может еще надолго остаться одинокой, и в конце концов принимает решение завести любовника. В душе ее все же неустанно теплится надежда, что эти отношения перерастут в нечто большее, то есть в нормальные серьезные отношения.

    одинокая женщина

    Фото Martin Kníže on Unsplash

    Может быть и такое, что она делит молодого человека с другой его возлюбленной. Конечно же, она мечтает о том, что однажды он оставит свою женщину ради нее. Такого рода отношения часто завершаются достаточно неприятным образом, а сама девушка-любовница встречает мужчину для жизни, а эту связь попросту забывает и ее жизнь от этого только налаживается.

    Темперамент

    Бывают женщины со страстным темпераментом, которым нужно заниматься сексом ежедневно. Они пытаются найти его на стороне, изводят своего мужчину. И частенько у этих женщин параллельно несколько парней, и все это лишь для удовлетворения потребностей.

    Такой образ жизни затягивает. И только по прошествии многих лет дама почувствует усталость от происходящего и переменит свой стиль поведения, построив серьезные и даже семейные отношения. Но не всегда все случается, как описано выше, есть и женщины в возрасте, которые продолжают вести бурную жизнь.

    Беспринципность

    Есть женщины беспринципные и аморальные, которые желают, чтобы общественность об этом обязательно узнала, конечно, будут только «за» случайные половые связи. Для них это в основном работа на публику, но, помимо того, они могут и наслаждаться общением с таким партнером. Присутствие этаких отношений накладывает на ее репутацию печать порока, что для нее является великой гордостью.

    Комплексы

    В том случае, если представительница прекрасного пола всегда имела в наличии комплекс неполноценности, ее неуверенность в себе ежегодно росла, ей будет сложно жить, не попытавшись хоть чем-то скрасить свое несчастье. Она всегда будет нуждаться в том, чтобы присутствовало мало-мальски значимое доказательство того, что она состоялась как личность, чтобы совсем не расклеиться.

    меняем внешность

    Фото Roberto Delgado Webb on Unsplash

    Прекрасный способ для того, чтобы почувствовать себя лучше, – внимание со стороны мужчин. А если с серьезными отношениями у нее не заладилось, то она выбирает себе роль любовницы. Такая роль имеет большой спрос среди мужчин. Девушка с легкостью находит себе партнера, который лишь время от времени будет с ней видеться для удовлетворения своих природных позывов.

    У нее будет иллюзия того, что она ему необходима, что здорово поднимет ей самооценку. В такой паре будет взаимовыгодный обмен – мужчина рад развлечься с ней без обязательств, а женщина будет верить в себя и ощущать удовлетворение.

    Бизнес-леди

    В наше время довольна часто можно встретить женщин, у которых просто не находится времени на отношения. Часто это бизнес-леди, которые ставят карьеру во главу угла. Они не станут растрачивать ценные мгновения отдыха, которые и так выпадают редко, на построение отношений, мелкие ссоры, романтичные прогулки.

    Но природные инстинкты все же рано или поздно дают о себе знать, потому они заводят себе молодого человека для секса. Ему не потребуется уделять много времени и сил. Встречаться можно только 1 раз в неделю, это вполне приемлемо для занятых женщин.

    Семья

    В длительных семейных отношениях постепенно угасает страсть и трепет, которые так манят к партнеру в начале знакомства. Жена относится к мужу спокойно, ведь она уже не получает от мужа нежность, к которой она успела привыкнуть. Если для нее это большая проблема, то она выбирает вариант замены мужчины для роли полового партнера.

    помощь психолога при конфликтах в семье

    Семья у себя дома

    Вполне возможно, что женщина, нашедшая себе любовника, станет гораздо лучше себя чувствовать, у нее словно появятся крылья. Такие отношения почти не способны разрушить семью, в том случае если муж не ведает ничего о похождениях жены.

    Сама женщина не собиралась бросать мужа ради нового мужчины, она всего лишь разрядилась и разнообразила свою серую жизнь. Велика возможность того, что после такой встряски семейная жизнь, наоборот, станет только лучше.

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.