Причины, почему мужчины бросают даже самую большую любовь

Любить человека недостаточно, в конце концов, чувства могут перегорать, даже самые преданные партнеры не всегда могут сохранить свои отношения. Почему мужчина, который любит, решает уйти? Что в ваших отношениях не заладилось?

Причины, почему мужчины бросают даже самую большую любовь
Оглавление

    Недостаточно просто найти любовь, ее еще нужно удержать, а лучше – приумножить. Увы, многим парам не удается сохранить ни внутрисемейной гармонии, ни прежней остроты чувств. При первых же препятствиях они сдаются, теряя связывающую их нить.

    Почему так происходит? Отчего нас бросают те, кто еще вчера клялся в вечной любви? В этой теме мы поговорим о чувствах мужчин и их ожиданиях в отношениях. Итак, 7 причин, почему мужчины бросают женщин, которых любят.

    1. Она пытается его переделать

    Никому не нравится быть рядом с той, кто смотрит на тебя и не видят. Неважно, насколько женщина красива, умна или заботлива. Если она не принимает мужчину таким, каков он есть, если борется с его подлинной сутью, заставляя быть тем, кем он быть не хочет, – это обижает партнера и вынуждает задумываться о разрыве.

    мужчина и женщина

    Фото Becca Tapert on Unsplash

    Идеальных людей не существует, все наши недостатки компенсируются достоинствами, поэтому нет причины давить на болевые точки, постоянно пилить, ставить ультиматумы. Либо она любит человека целиком, либо их дороги расходятся.

    2. Она транслирует сплошной негатив

    Наивно ждать от мужчины, что его появление озарит ее жизнь и решит все насущные проблемы. Он не таблетка от скуки, не затычка для пустой души и не тренировочная груша. Он человек, который тоже хочет тепла.

    она транслирует сплошной негатив

    Фото Ardalan hamedani on Unsplash

    Если женщина в присутствии мужчины то и дело давит на жалость, гневается, сливает свой негатив, она быстро становится обузой, разряжая внутреннюю батарейку партнера. Ресурсы человека не безграничны, нужен энергообмен, желание делиться радостью. Иначе зачем нужны такие отношения?

    3. Она липкая, как жвачка

    Любовь не отменяет личных границ, интересов, желания побыть в одиночестве. Последнее особенно важно для мужчин, которые нуждаются в полноценном отдыхе, свободе мыслей и действий. Даже находясь в отношениях, людям нужно личное пространство, чтобы посвятить время себе, хобби, друзьям.

    мужчина и женщина

    Фото sergio souza on Unsplash

    Если партнерша этого не понимает, поминутно преследует партнера, вымогая его постоянного участия и поддержки – она утомляет и подавляет его психику. Никто не хочет жить с липучкой, которая во всем от него зависит.

    4. Она исповедует чуждые ценности

    Можно совпасть сердцами, но не совпасть целями. Когда сам по себе человек нравится, вызывает бурю эмоций, но им двоим все равно не по пути: она мечтает о тихой семейной гавани, он – быть центром светского мира; у нее строгая религия и набожная семья, он – балагур и пьяница, который не выносит рамок.

    человек без комплексов

    Фото Depositphotos

    Казалось бы, любовь способна преодолеть любые преграды! Только не все мужчины готовы наступать себе на горло, изменять принципам, предавать убеждения. И будут правы: зачем держаться за отношения, в которых приходится изменять самому себе?

    5. Она не ценит его вложений

    Он может безумно ее любить, но какой смысл быть рядом с той, кто тебя не ценит, не замечает твоих стараний, никогда не говорит «спасибо»? Мужчинам важно чувствовать свою значимость, читать в глазах любимой восхищение, видеть признание своих заслуг.

    она не ценит вложений

    Фото Kira auf der Heide on Unsplash

    А если все его достижения для нее – пустой звук, если она скупа на похвалы и комплименты, не готова поддерживать его долгоиграющие планы, нужен ли он ей вообще? Отношения теряют смысл, когда мы ничего не значим для партнера.

    6. Она перестала стараться

    Если женщина перестала поддерживать тело в форме, расти как личность, дарить партнеру нежность и тепло – какой толк от этих отношений? Многие дамы, получая заветное колечко, расслабляются и перестают стараться. Они не хотят вкладываться в своего мужчину, забывая, что он влюбился в тот самый образ, на который она махнула рукой.

    толстая женщина

    Фото AllGo — An App For Plus Size People on Unsplash

    Правильно ли это? Нет. Ведь любовь проявляется в мелочах, в способности поддержать прежнюю искру, сохранить и приумножить общее прошлое. Никто не требует от нее быть «степфордской женой», но и безразличие женщины говорит о многом…

    7. Что бы он ни делал, она несчастна

    Любящий мужчина может делать все от себя зависящее, чтобы его женщина расслабилась и чувствовала себя комфортно, но он не силах изменить ее восприятие и картину мира.

    кто такой гостер

    Фото engin akyurt on Unsplash

    Если, несмотря на все его старания и эмоции, она продолжает ходить подавленной и депрессивной, проклиная жизнь, страшась будущего, значит, дело в ней самой, или он ей не подходит. Какой бы распрекрасной ни была женщина, никто не захочет быть причиной ее страданий, понимать, что он не в силах ее осчастливить.

    Как видите, одной любви недостаточно, существует фактор сексуальной совместимости, совпадение характеров и взглядов, сила духа, мудрость, опыт, влияние окружающей среды. Чтобы отношения сложились, в них нужно вкладывать энергию, поддерживать пламя, искать точки соприкосновения. Любящие люди не уходят просто так, они уходят вопреки всему, когда доводы рассудка перевешивают голос сердца.

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.