Почему не получается найти мужчину для серьезных отношений

Никак не можете найти партнера для серьезных отношений? Узнайте о причинах данной проблемы, а также прочтите советы от наших психологов, как найти мужчину для отношений.

Почему не получается найти мужчину для серьезных отношений
Оглавление

    Жизненный парадокс: красивые, самодостаточные женщины не могут найти себе пару даже для несерьезных отношений, а самые обыкновенные и невзрачные барышни с легкостью заводят романы и выходят замуж, причем, с наличием детей и не единожды. Вообще в современном обществе катастрофически растет число одиноких людей, которые в век всеобщей мобильности круглосуточно online в кругу друзей и подруг, а по жизни – в полном одиночестве.

    Если в Древней Руси вступать в брак разрешалось мальчикам с 15-ти лет, а девочкам – с 12-ти, то сейчас эта планка сместилась заметно выше. Молодые девушки стремятся достичь заметных высот в карьере, определенного материального достатка и только потом хотят создавать семью. Но вот проблема в том, что с возрастом сделать этот шаг уже гораздо сложнее. Где и как найти молодой женщине партнера для серьезных отношений? Попробуем разобраться.

    Почему не получается найти спутника жизни?

    Начнем с установления причин отсутствия предложений руки и сердца в ваш адрес. Только для начала честно признаемся самой себе: возможно, вы слегка лукавите, когда так говорите, и на самом деле мужчины вьются вокруг, только не устраивают по каким-то причинам?

    три мужчины и девушка

    Фото Helena Lopes on Unsplash

    Один толстоват, второй глуповат, третий слишком скромен, а у четвертого не нравится размер кошелька и марка автомобиля? Если вы все еще не нашли «вторую половинку», причину нужно искать в себе.

    Неготовность

    Вы – свободная и самодостаточная личность, достигшая всего своим трудом. Вы можете позволить себе путешествовать по миру, посещать салоны красоты, покупать брендовые вещи и, как говорится, ни в чем себе не отказывать. А вот разговоры замужних подруг о бытовых проблемах, семейных неурядицах, болезнях детей и конфликтах с «любимой» свекровью как-то отбивают желание самой очутиться на их месте.

    Поверьте, всему свое время! Просто в данный момент вы психологически не готовы расстаться со своей свободой и выйти из зоны комфорта. А как только замаячит на горизонте симпатичный парнишка, вдобавок полный ваш единомышленник, вы моментально забудете о комфорте и своей свободе.

    Низкая самооценка

    Чтобы вас полюбили окружающие, для начала полюбите себя сами. Если вы уверены на 100 %, что никто из мужчин не сможет обратить на вас внимание, то так оно и произойдет на самом деле. Чтобы изменить ситуацию, придется поработать над повышением самооценки.

    грустная девушка

    Фото DANNY G on Unsplash

    Если вы беспокоитесь по поводу несовершенства собственной фигуры, не бездействуйте – запишитесь в бассейн, купите абонемент в фитнес-клуб, следите за своим рационом. Стесняетесь и боитесь общения? Запишитесь на курсы сценической речи, этикета и научитесь красиво себя подавать. Помимо всего этого занимайтесь саморазвитием – в общем, живите полноценной жизнью. Вместо того чтобы ждать манны небесной, общайтесь, знакомьтесь и, конечно же, влюбляйтесь.

    Болезненный разрыв предыдущих отношений

    Часто бывает так, что пережив разочарование в любовных отношениях единожды, женщина долгое время не может отпустить накопившиеся обиды. Испытанная боль разочарования оставляет глубокий шрам в сердце девушки и надолго отбивает желание знакомиться с мужчинами. Иногда женщина бывает вынуждена расстаться с возлюбленным по всевозможным, но независящим от нее причинам.

    В таких случаях любовь все еще живет в ее сердце, она надеется на возобновление отношений с бывшим парнем. Мужчины на каком-то подсознательном уровне чувствуют вашу несвободу и даже не смеют предлагать серьезные отношения. Суметь поставить жирную точку на прошлом и открыть себя для новой счастливой жизни дорогого стоит.

    Уж замуж невтерпеж!

    Есть такая категория женщин, которым настолько хочется стать замужними, что буквально через 5 минут после знакомства с мужчиной они начинают придумывать имена общим детям. Мужчины чувствуют таких охотниц за штампом в паспорте и обходят их десятой дорогой.

    знакомство на свадьбе

    Фото Sweet Ice Cream Photography on Unsplash

    Ничего так не отваживает представителей мужского пола, как посягательство на их территорию, свободу и личное пространство. Женщинам нужно постараться взять себя в руки и позволить своему избраннику стать самому инициатором серьезных отношений.

    Завышенные требования

    Родители с младенчества вкладывают в головки своих любимых доченек, что они достойны только самого лучшего. Плюс к этому сказки, которые заканчиваются свадьбой принца и принцессы. Вот и живут такие девушки в ожидании сказочного героя, а требования к претендентам выставляют такие, что на планете Земля просто не найдется настолько идеальных «экземпляров».

    Причем, некоторые пункты в этом списке исключают друг друга. Например, барышня мечтает о муже-бизнесмене, но при этом хочет, чтобы он максимум своего времени проводил с семьей. Поскорее спускайтесь с небес на землю и усвойте раз и навсегда, все мы – реальные люди, которые вместе с достоинствами обладают и рядом недостатков. Это касается и мужской, и женской половины человечества. Поверьте, когда вы испытаете истинное чувство, многие недостатки любимого человека будете воспринимать совсем по-другому, иногда и вовсе их не замечая.

    Где можно познакомиться с мужчиной для серьезных отношений?

    Итак, вы решительно настроены встретить своего суженого, тогда дерзайте! Только не нужно делать распространенную ошибку всех девушек и идти на поиски своей судьбы в клуб либо другие ночные заведения. Туда молодые люди приходят искать не жену, а развлечение на ночь.

    То же самое можно сказать и о курортных романах. Бывают, конечно, исключения из правил, но лучше не рисковать. Можно встретить свою судьбу у друзей на вечеринке или соблазнить коллегу на работе, но можно рассмотреть и другие варианты зон поиска.

    Собака – друг человека

    Если вы любите животных, то, не теряя времени, отправляйтесь на поиски и приобретение домашнего питомца. Вы даже не представляете, что щенок сможет стать вам не только верным другом, но и поможет найти свою судьбу.

    собака друг человека

    Фото Victor Grabarczyk on Unsplash

    Собака требует к себе должного внимания: необходимые прививки, прогулки утром и вечером, дрессировка. Последний пункт подразумевает посещение кинологических центров, выставок и соревнований, где велики шансы познакомиться с симпатичным любителем четвероногих.

    Спортивные объекты

    Тенденция здорового образа жизни в последнее время набирает небывалые обороты. Фитнес-клубы и бассейны – подходящее место для поиска.

    1. Во-первых, вы точно будете знать, что у будущего избранника отсутствуют вредные привычки.
    2. Во-вторых, большое спасибо вам скажет ваш организм, а фигуре позавидуют даже девочки-подростки.

    Как видите, одни плюсы. Кстати, бег по утрам тоже приветствуется, ведь в парке на пробежке также можно случайно встретить потенциальную вторую половинку.

    Курсы иностранного языка

    Запишитесь на престижные курсы изучения английского (китайского, французского и т.д.) языка, убьете сразу двух зайцев.

    1. Во-первых, поднимете собственный уровень развития, ведь сотрудник со знанием иностранного языка всегда в приоритете.
    2. Во-вторых, у вас появится возможность завести знакомства с серьезными мужчинами, которые посещают такие курсы в основном по необходимости, т.е. сразу можно сделать умозаключения: либо молодой человек шагает семимильными шагами вверх по карьерной лестнице, либо его доходы позволяют ему беспрепятственно путешествовать по свету.

    В любом случае, вы обзаведетесь прекрасными знакомствами и связями, даже если роман не завяжется.

    Тренинги, научные семинары

    Никогда не отказывайтесь на работе от командировок и всевозможных бизнес-мероприятий: конференций, курсов повышения квалификации, тренингов и форумов. На них обычно посылают не абы кого, а серьезных и целеустремленных представителей делового мира.

    психологические тренинги

    Тренинг

    Надо сказать, что общее дело заметно объединяет. А женщина в этом случае находится в выигрышной ситуации – можно смело стать инициатором знакомства и быть уверенной, что вас воспримут как напористую бизнес-леди, не подозревая о ваших истинных намерениях.

    Выход в свет

    Если женщина живет по принципу «работа-дом-работа», то надеяться на чудо и ждать встречи с принцем не стоит. Для начала заставьте себя выйти из дома и пойти в людные места:

    • выставки картин или фотографий;
    • тематические вечеринки;
    • концерты и фестивали;
    • книжные клубы;
    • ралли и скачки.

    Можно начать посещать клубы по интересам. Понятное дело, что на курсах бисероплетения вы вряд ли встретите любимого, а вот решившись на прыжок с парашютом, шансы в разы возрастают. Существуют также картинг, скалолазание, рыбалка, езда на велосипеде и многое другое.

    Сайты знакомств

    Как ни крути, а во время полного дефицита свободного времени на личную жизнь большинство людей предпочитают искать свою судьбу на просторах интернета. Среди зарегистрированных на сайтах знакомств процент мужчин с серьезными намерениями близок к 15-20. Конечно, существует большой риск нарваться на неудачника или просто афериста, но шанс встретить нормального мужчину все-таки есть.

    tinder

    Приложение для знакомств Tinder

    Заполняйте анкету с указанием достоверных данных, своих интересов и адекватных требований к претендентам. Главное — научиться из переписки на начальной стадии знакомства выявлять мошенников и тех, кому нужны отношения на пару-тройку ночей. Подробнее о знакомстве с мужчиной на сайте знакомств читайте в нашей статье.

    15 советов в поисках будущего мужа по версии мужчин

    Совет № 1: Не там ищете.

    Ошибка искать будущего супруга в местах где мужчины пытаются отдохнуть и расслабиться (зачастую с алкоголем). При посещении подобных мест мужская половина настраивается, на приятное времяпровождение, отдохнуть, пообщаться, завести знакомство, не обязывающее ни к чему.

    Т.е. не надо искать мужа в ночных клубах, барах, ресторанах, дискотеках, саунах и ничего удивительного в том, что большинство мужчин, посещающих сайты знакомств, интересует только быстрая любовь и короткие романы (за редким исключением). Так уж мы устроены. Где же тогда искать?

    Совет № 2: Осознайте сейчас, что можете встретить суженого в любую минуту.

    Это может произойти неожиданно для Вас. Обрести счастливое знакомство можно на улице, в обычном кафе, в общественном транспорте, местах занятия спортом, массового катания на коньках, лыжах, досках. Высока вероятность познакомиться с будущей второй половиной на тематических выставках и мероприятиях, лучше с мужским уклоном.

    автобус

    Фото Unsplash

    Интересуйтесь мужскими увлечениями. Вам будет легче начать общение, если будет интересный повод для беседы, не только для Вас, но и мужчины. Это стереотип, что мужчина должен проявить инициативу в знакомстве первым. Нам будет очень приятно если это сделает уверенная в себе приятная особа. Кстати насчёт условно «мужских» хобби.

    Совет №3: Вперёд туда, где много интересных мужчин.

    Поразмыслите, какое хобби может быть у Вашего будущего мужа? Может это стрельба из лука или походы в горы? Если станете своим человеком в мужских группах, повышенное внимание вам обеспечено. Важно при этом сохранить женственность, иначе ваши шансы найти вторую половину приблизятся к нулю.

    Условно «мужскими» хобби можно назвать дельта и парапланеризм, кайтинг, серфинг, парусный спорт, охота обычная и подводная, рыбалка, авто и мото спорт, туризм, скалолазание, командные виды спорта, гольф, велоспорт, перечислять можно долго.

    Совет № 4: Меняйтесь. Начинайте прямо сейчас.

    Начните с социальных сетей, вступите в мужские группы, изучайте материал, общайтесь. Отредактируйте свои страницы в соцсетях. Приступайте к своей трансформации. Увлекитесь мужским хобби, но при этом помните, что мужчины не любят в таких вопросах панибратства и соревнования с женщиной, дабы не опозориться перед коллегами. Поэтому ваша задача быть мягче и женственней, иначе мужчина по природе своей “включает” соперничество, а это не в Вашу пользу.

    Совет № 5: Не показывайте свое превосходство.

    Не показывайте своего превосходства над мужчинами, если целенаправленно не ищете альфонса. У каждого мужчины есть самолюбие, и более успешные люди задевают эту тонкую струну в грубой мужской психике. Помните сцену из знаменитого фильма «Москва слезам не верит», — Гоша, а сколько Вы получаете? –Да уж как-нибудь побольше твоей матери.

    Москва слезам не верит

    Кадр из фильма Москва слезам не верит, 1979г.

    Всегда давайте ему понять, что он главный. И так во всём, в вашем поведении и поступках. Будьте женственны, показывайте свою слабость и потребность в надежном мужском плече (без фанатизма, все чувствуют фальшь).

    Совет № 6: Улыбайтесь как можно чаще. Всем без исключения.

    Конечно если в Вашей улыбке будет присутствовать налет шизофрении, хорошего будет мало, а вот легкая улыбка вызывает положительные эмоции. Уместна она будет не всегда, но в нужный момент может послужить мощным оружием. Со временем у всех появляются маленькие мимические морщинки. По их характерному расположению безошибочно можно определить, как часто человек улыбается, соответственно и тех, кто постоянно угрюм и хмур, они выдают лучше всяких слов.

    Совет № 7: Если наносите тонны косметики, перестаньте это делать.

    Пересмотрите взгляды на свою внешность. Конечно мужчины любят глазами, но вопреки представлениям женской половины, при выборе жены мужчины думают иначе. Губы-пельмени, ресницы в несколько сантиметров, силиконовые протезы. Мужчины готовы развлекаться с подобными куклами, оттянуться несколько раз, но жить с этим-увольте, в жены они ищут скромных, кротких девушек, с естественной красотой. Так и в одежде.

    Совет № 8: Будьте ухожены и носите простую одежду.

    Кич в одежде точно не Ваш помощник в поисках мужа. Будьте всегда чисты и опрятны. Мужчины не любят неопрятных женщин, как во внешности, так и в одежде, а самое главное поверьте, нам всё равно какая при вас сумочка, за пятьдесят тысяч или за пятьсот рублей.

    девушка с сумочкой

    Фото Unsplash

    Ухаживайте за своей внешностью. Вылезайте из брюк. Длинные юбки, а также платья и сарафаны, Ваши помощники в поисках возлюбленного, даже небольшой участок открытых женских ног действует на мужчин магическим образом, но помните, в этом случае скромность украшает.

    Совет № 9: Будьте открыты миру. Оглядитесь. Жизнь прекрасна.

    Изучайте окружающих, изучайте без осуждения, кем бы они не были. Во время поездок в общественном транспорте слушайте и смотрите вокруг, отложите на потом телефон, книгу и наушники. Идите навстречу жизни. Может быть вон тот красивый парень напротив, это и есть Ваш будущий муж. Улыбнитесь ему. Ищите во всём позитив.

    Совет № 10: Полюбите себя и перестаньте комплексовать.

    На каждую рыбку есть свой едок, кому-то нравятся худые, кому-то полные, так же и с другими параметрами. Задайтесь вопросом, если Вы сами себя не любите, почему Вас полюбят другие? Это очень важно. Научитесь любить себя. При любых обстоятельствах Вы должны быть уверены в своей неотразимости.

    Совет № 11: Как у них получается? Обаяние, харизма и мудрость.

    Почему одна, обладая красотой, не может в течении всей жизни найти себе мужа, а другая, обычной внешности и с несколькими детьми, легко умудряется найти спутника жизни? Женщина в первую очередь должна быть мудрой и излучать любовь, от такой женщины веет уверенностью в себе, она любит себя в том виде, каким ее одарила природа, почти всегда жизнерадостна, открыта к общению, наслаждается жизнью, громко поет под душем, светится изнутри и в то же время целомудренна.

    Женщина в очках

    Фото Unsplash

    Мужчины это чувствуют. Становитесь такой. Попробуйте побыть в этом образе хотя бы один день. К прежней себе Вы не захотите возвращаться!

    Совет № 12: Почему мужчина быстро остывает к женщине?

    Любить и вдохновлять, вот предназначение женщин. Чувствуете, что мужчина охладел к вам? Сложно угадать где Вы оступились. Мужчина не видит в Вас свою прекрасную музу. Если не чувствуете его любви и он не собирается свернуть горы для Вас, то до сих пор вы вместе только потому, что он на автопилоте, либо ему так удобно. В любом случае это временное явление, и тут надо проводить серьезный анализ дальнейших действий.

    Совет № 13: Не будьте навязчивой. Давайте мужчине время на отдых и размышления.

    У любого индивидуума должен быть свой мир. Иногда оставляйте его наедине со своими делами и мыслями. В общении, как и в любом деле важен баланс. И тем более он не оценит, если Вы разбудите его телефонным звонком в полночь с глупым вопросом, ища повод поболтать. Не поступайте так, как бы Вам этого не хотелось.

    Совет № 14: Экономим. Это касается не только вашего кошелька.

    Во всех ситуациях, когда платите не Вы, будьте экономны, если с разрешения своего спутника, тратите его деньги. Представьте, что это общий семейный бюджет, аккуратно используйте средства, поверьте мужчина это отметит и оценит. Покажите своему будущему мужу, что Вы рачительная хозяйка, мудро расходующая семейный бюджет, опять же нужно не перестараться, чтобы он не счел Вас скрягой.

    Совет № 15: Не давайте поводов для ревности.

    Как бы женщины не старались, мужчина всё равно будет ревновать. Ваша задача развеять его сомнения и свести этот процесс к минимуму. Знайте, даже когда Вы, весело хихикая, переписываясь с подругой смсками, мужчина, прокрутил в голове уже миллион комбинаций, на тему «Что происходит, с кем это она?». Никто не любит конкурентов. Некоторые дамы нарочно подливают масла в огонь, руководствуясь поговоркой «Ревнует? Значит любит!».

    девушка с телефоном

    Фото Anthony Ginsbrook on Unsplash

    Не перестарайтесь. Помните у ревности есть точка невозврата, преодолев которую, сложно исправить отношения. Ваша маленькая ревность иногда бывает полезной, чтобы показать, что Вы любите своего мужчину, но не доводите ситуацию до абсурда, ревнуя к каждому столбу.

    Подводя итог

    Встретить суженого можно где угодно: в метро или автобусе, в супермаркете или на автозаправке, тут не угадаешь. Главное, если вы почувствовали на себе заинтересованный взгляд парня напротив, просто улыбнитесь в ответ. Возможно, ваша добрая улыбка придаст ему оптимизма, и он решится на знакомство с вами. Удачи!

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.