10 советов, как найти свою любовь и выйти замуж

В статье пойдет речь о том, как найти мужчину и выйти за него замуж. Даются 10 советов психолога, как найти свою половинку и создать с ним семью.

10 советов, как найти свою любовь и выйти замуж
Оглавление

    И у меня, и, наверное, у вас среди подруг есть женщины, которые неоднократно были замужем и каждый раз имели детей, хотя встречаются и невезучие в отношениях, не покорившие мужчину ни разу. Может быть вы, как и я, относитесь к типажу женщин, которые любят самостоятельность, независимость и карьеру, но любовь заставляет себя ждать?

    Как же ускорить радостный момент, когда вам уже сделают предложение и вы войдете в новую жизнь с вальсом Мандельсона? Ниже приведены 10 советов:

    Будьте игривыми и кокетливыми

    В первую очередь начнем с элементарного. Девочки, будьте игривыми и кокетливыми, проявляйте при мужчинах женственность! «Да ерунда все это» — скажете вы, но вам тогда стоит понаблюдать, как заводятся мужчины, если к ним в компанию приходит игривая девушка. Это же не означает быть вульгарной, причем многие привычки знакомы еще с детства.

    После общения с мальчиками в детстве вас наверняка ругали родители, да и учителя были только «за» холодное ваше поведение. Как итог, мы выросли личностями наподобие своих училок, представляющих себя Джульеттами. Несложно заметить, что на практике во взрослой жизни это ничего не дает, а сама Джульетта была не без греха уже в 14 лет! Если бы она была так строго воспитана, она наверняка умерла бы скромной старухой.

    проявляйте при мужчинах женственность

    Фото andrew welch on Unsplash

    Почему у нас имеют бешеную популярность романы и сериалы вроде «Оттенки серого»? А все потому, что мы скрываем свою женственность и заинтересованность в мужчине, наконец, сексуальность. Понаблюдайте со стороны за девушками на улице. Вам не кажется, что они ходят с каменными лицами, как бы не видя солнца и окружающего мира? А если бы Маргарита ходила так же угрюмо, то как бы она смогла увлечь Мастера?

    Помните, что мужчины в чем-то похожи на женщин своими страхами ошибиться, комплексами и тараканами в голове. Как говорят психологи, стоит «расчехлиться» — и вам действительно это не помешает. Ведь мужчины влюбляются именно в «живых», энергичных и непосредственных женщин. Способных, например, на танец с минимумом белья или поплавать вместе. Это ведь как обещание любви и быть может, страсти.

    Но тут важно не переусердствовать, так вас не посчитают способной быть хорошей женой, тем более умеющей потерпеть свекровь со старой закалкой. Поэтому вначале стоит быть для мужчины нежнее и отвечать на его знаки внимания.

    Проявляйте себя слабой

    Если вы берете инициативу на себя – например, садитесь на собственный автомобиль и заезжаете к своему парню на работу, чтобы свозить его домой, то поверьте – вас за это любить не будут.

    будьте слабой

    Фото Colin on Unsplash

    Несмотря на современные течения в моде, привычках и отношениях, все же отдайте ведущую роль в жизни и развлечениях мужчине. Показывайте себя слабее его. Пусть он вам первым звонит, приглашает, угощает, забирает домой, чтобы он чувствовал себя сильным. Если же парень доволен второй ролью в отношениях, то вполне возможно он сознательно вами пользуется, любя не вас, а затем при случае попытается найти женщину покрасивее.

    Будьте «всегда готовы»

    Да-да, к появлению большой любви, которая приходит внезапно. При эгоистичном характере, поверхностных чувствах и поиске человека с толстым кошельком вам, скорее всего, встретится похожий человек, с которым не получится построить надежные отношения и счастливую семью. Поэтому старайтесь в первую очередь быть сострадательной, терпеливой и мудрой, и в то же время прелестной, невинной и порочной одновременно.

    Не стоит быть доступной, но при возможности можно завести роман и даже решиться на большую любовь. К тому же, если вам уже тридцать лет, то невинность может еще оказаться и не полезной для здоровья.

    Ваша личность — на первом месте

    Один известный коуч и эзотерик Джо Витале утверждает, что, изменяя себя, человек изменяет свое окружение. В одной из своих книг он рассказывает, как в одной семье муж приходил с работы поздно, в связи с чем его жена всегда возмущалась, и тогда он еще более задерживался, не желая приходить вовремя. И вот Джо дал ей совет: «Не беспокойся, а лучше займись тем, чем хотела, если б этих переживаний не было».

    встречайтесь с подругами

    Фото Simon Maage on Unsplash

    После этого женщина стала больше встречаться с подругами, затем еще пошла на курсы, стала приходить домой довольной, и муж с удивлением стал замечать эти изменения, стал приходить пораньше и тоже ходить с ней на курсы, и их отношения укрепились. Тогда как немного раньше они были на грани развода!

    Если у вас похожая ситуация, особенно если детей (пока) у вас нет, занимайтесь делом, которое вам нравится, развивайтесь и пытайтесь добиться отменного результата в работе. Пытайтесь быть интересной личностью. Мужчины умных женщин любят, им не нравятся только занудные и властные. Стремясь к своим мечтам, вы станете красивее и моложе, преодолевая недомогания и возраст.

    Выбросьте из жизни лишнее

    Вам не нужны скучные мысли, вещи и любовники. Вы еще влюблены в женатого и подругам признаетесь, что вечером не с кем провести время? Избавьтесь о пожирателей вашей энергии, времени и средств!

    сходите на фитнесс

    Фото bruce mars on Unsplash

    Лучше сходите на фитнес, выставку или в театр, находясь явно «в поиске». Сделайте свою жизнь комфортной, если одиноки, и тогда окружающие к вам потянутся сами. Но во всем будьте умеренны, ведь если у женщины на лице написано «развлеките меня», она будет кому интересна?

    Порой стоящего мужчину нужно подождать

    Это как во времена прошлых веков: мужчина уходит охотиться, а жена дожидается дома, занимаясь своим девичьим. Какой же приличный мужчина вами заинтересуется и купить дорогое кольцо, если будет видеть вас то с одним, то с другим? Ему ведь тогда сложно будет представить вас в роли жены и матери детей. Но если уж вы молоды и вариантов много, тогда для вас следующий совет.

    Не стоит терпеть

    Вы хороши во всем, не грубы в общении, сыплете юмором, а ваш молодой человек вовсе не счастлив, а где-то пропадает, не звонит и не считается с вами? Такой мужчина в действительности вас не любит, о чем свидетельствуют психологи, ведь его планы не связаны с вами, он не знакомит вас со своим окружением, не приходит на праздники и выходные. Бросайте его немедленно!

    не стоит терпеть

    Фото Edu Grande on Unsplash

    Вы должны чувствовать собственное достоинство. Вам обязательно найдется человек, тоже мечтающий о семье и детях, который поможет с выплатой ваших кредитов и «поставит на ноги» существующих детей. Можно привести кучу примеров того, как личная жизнь у женщин налаживалась, как только они переставали терпеть своего «идола». Тогда мужчины ставали их уважать и делали предложение или, наоборот, решали расстаться.

    Не стоит жертвовать собой

    Другие, наоборот, привыкли играть роль жертвы и ничего хорошего: они сегодня помогают своим пьющим мужьям или закрывают глаза на измены бабников. Не стоит им демонстративно им молчать и терпеть, ведь это сущий вампиризм с их стороны.

    Если вы решили терпеть такого мужа, тогда не жалуйтесь подружкам на жизнь: нравится вам унижаться – тогда вам прямая дорога к психологу. Человек здоровый психически и без комплексов хочет быть счастливым и пытается изменить жизнь в лучшую сторону. Так значит вперед к счастью во что бы то ни было!

    Прислушайтесь к своему сердцу

    Наверняка вы, как и многие, ищете свой идеал, который сложно найти в мужчинах. Зачем же вам держать такую планку? Неужели нельзя найти «простого» мужчину, но доброго, искреннего и с юмором? Все это комплексы и красавцы с рекламных роликов!

    не ищите красавца

    Фото Tom The Photographer on Unsplash

    Раньше вы росли неуверенной девочкой, никто в семье не говорил, что любит, и как результат теперь вы просто не решаетесь на поступок, если он «не одобрен» окружающими. Не стоит мечтать стать сотой любовницей красавчика — лучше уж выйти, как Шарлотта из «Секса в большом городе», за типичного толстячка и жить в счастье, несмотря на свою любовь к идеалам. В глазах любящего мужчины мы всегда будем красивыми, и это куда важнее.

    Любите любовь и мужчин тоже

    И никак иначе. Перестаньте утверждать «все мужики-козлы» или вроде «нормальные мужики перевелись». Есть же полно сильных и красивых мужчин, способных любить и устроить свою жизнь.

    Все необыкновенные моменты у женщин связаны именно с мужчинами, начиная с отца и школьной любви, и кончая своими потомками. Вместе они растят своих детей. Как же нам без них обойтись, и кто мы тогда будем? Просто никак! Ведь если бы все действительно были подлецами, мир оказался бы другим.

    мужчина и девушка

    Фото John Schnobrich on Unsplash

    Или что-то не так с вами, раз вам везет находить именно таких, низко летаете. Учитель, развивайтесь, избегайте кабаков и вам обязательно встретятся классные мужчины. Тогда перед вами будет стоять только задача выбрать одного из них.

    Как видите, я не открыла вам Америку, но мои советы сделают порядок в поиске второй половинки, изменив в первую очередь себя и свои стремления. Вы обязательно будете счастливы, и я этого хочу! Не бойтесь первых препятствий и будьте любимы!
    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.