Как расстаться с женатым мужчиной: советы психолога

Статья на тему как расстаться с женатым мужчиной. Как настроиться на разрыв, какие предпосылки к расставанию, как разработать план и многое другое. Советы психолога.

Как расстаться с женатым мужчиной: советы психолога
Оглавление

    Каждая женщина достойна любви. Но иногда судьба посылает того, кто навряд ли способен помочь воплотить в реальность ваши мечты. Как правильно расстаться с любовником, что делать в первое время, чтобы забыть возлюбленного, дает советы психолог по личным отношениям.

    Проблематика

    При продолжительных отношениях между женщиной и обремененным семьей мужчиной, у женщины начинают возникать в голове множество деструктивных мыслей. Женщина постоянно спрашивает себя:

    «Если он говорит, что меня любит, то почему он не оставляет семью?», «Что со мной не так?», «Зачем он меня обманывает?»

    Это провоцирует внутреннюю борьбу. На начальном этапе женщина осознает, что возлюбленный обманывает не только ее, но и свою семью. Понимает, что скорее всего он никогда не оставит законную супругу.

    Фото Unsplash

    Потом, когда ей становиться невыносимо от понимания сложившейся ситуации, настает время внутренних противоречий и борьбы с мучающими ее мыслями. Женщина начинает искать оправдания поступкам мужчины, или доказательства тому, что именно у них настоящие серьезные отношения, а не банальная интрижка.

    Данная проблема может быть решена только в позитивном ключе. На самом деле это сложно сделать, ведь женщина в таких отношениях находится в состоянии постоянного стресса. С одной стороны есть любимый человек, а с другой – она постоянно задумываться, как ей из этих отношений выйти, как ей расстаться с любовником.

    Если есть чувства, а не только материальный или карьерный интерес, сделать это намного сложнее. Это связано с тем, что после разрыва к человеку будет тянуть и необходимо скрывать свои желания, даже от самой себя.

    Почему стоит расстаться

    Казалось бы, если есть два человека, которые любят друг друга, то зачем нужно расставаться? Если любовь сама по себе – это повод для радости, то стоит ли задумываться, как расстаться с женатым мужчиной, которого ты любишь?

    Согласитесь, любовница – это не любимая женщина со штампом в паспорте. Ей как подруге можно рассказать о семейных проблемах, пожаловаться на то, как мужчину не ценят в семье. При этом она и пожалеет, и в интимной близости не откажет. Но на самом деле в осознанном, зрелом возрасте одной любви и романтики уже недостаточно, чтобы перевернуть вверх дном устоявшийся жизненный уклад.

    секс с бывшим

    Фото Unsplash

    Чужие супруги обременены не только семьей. У них сложившийся круг друзей, родных и свое окружение. У них есть ответственность, ну и репутация в конце концов. Решиться все это поменять из-за романтики на стороне очень сложно. Поэтому женатому мужчине расстаться с любовницей намного проще и безболезненнее.

    Так что же делать, если встречаясь с мужчиной вы внезапно узнали о том, что у него есть от вас тайна? Даже если вы изначально знали, что вы не единственная женщина в его жизни, ситуация щекотливая и скорее всего травмирующая. На деле это повод задуматься о том, как организовать расставание с чужим супругом. Женатому любовнику наверняка удобна такая ситуация, когда он встречается и приятно проводит время, но несет ни моральной, ни материальной ответственности.

    Как настроиться на разрыв?

    Среди множества причин для расставания с любовником можно выделить основные предпосылки, как разорвать отношения с женатым мужчиной:

    1. Бессмысленность построения планов на совместное будущее. Любовницы в основном – это средство для реализации их полигамного естества, сексуальное приключение.
    2. Недостаток внимания со стороны любовника. Мужчина не сможет с вами проводить выходные, праздники и на совместные поездки скорее всего тоже не стоит рассчитывать
    3. Расставание с женатым любовником по его инициативе может произойти для вас совершенно неожиданно, так как ему ничего не стоит в любой момент прекратить отношения.
    4. Нередки случаи, когда чужие супруги имеют несколько связей вне брака, что и снижает без этого заведомо низкий шанс на серьезное продолжение вашего романа.
    5. Все мы женщины, каждая из нас можем оказаться в той же ситуации, но уже в другой роли. Поэтому не стоит забывать о таком понятии, как женская солидарность и проявлять уважение к женщине, которая постоянно терпит измены мужа.
    6. Зачастую сняв за пределами дома эмоциональное напряжение, муж становится примерным и удивительно спокойным, всем довольным в присутствии законной второй половины. Постоянное чувство вины перед супругой не позволяет ему придираться по мелочам, устраивать ссоры. Таким образом любовница – это бесплатный психолог для мужчины.
    7. Тратя время на возлюбленного, состоящего в браке, женщина лишает себя возможности создать отношения с целью создания семьи.
    8. Самообман и чувство одиночества в праздники и выходные, необходимость скрывать возлюбленного от своей семьи и близких.
    9. Практически нулевая возможность создания серьезных отношений, потому что если один раз у него появились отношения на стороне, то ничего не мешает ему повторить этот опыт в будущем, даже если будет заключен новый официальный брак.

    Предпосылки распрощаться: варианты

    Скрывать связь бесконечно невозможно. Рано или поздно вы станете ощущать, что проживаете не свою жизнь, а ваша проходит мимо, а одиночество и безысходность станут вашими постоянными спутниками. Так может не стоит тратить свою жизнь на это и задуматься о том, как можно быстрее расстаться и больше не встречаться с женатым любовником. Сделать это так, чтобы ситуация не переросла в негатив, взаимные обвинения или переживания, которые могут растянуться на годы.

    как правильно расстаться с женатым мужчиной

    Фото Unsplash

    Нужно все хорошо все обдумать и понять, как будет протекать ваше расставание с любовником. Женатый мужчина вряд ли согласиться на такой шаг сразу, даже если будет приведено множество доводов. Действовать в такой ситуации нужно решительно и быстро. Главное не сомневаться в том, что благодаря этому будущее сложится намного лучше.

    Как лучше уйти: быстро или медленно

    Только вы сможете решить, как лучше выйти из этой ситуации:

    1. Быстрый способ крайне радикален и проходит болезненно для сторон отношений, но позволяет разрешить ситуацию без дополнительной потери времени. Как вариант, следует отключить телефон, заблокировать номер мужчины, переехать в другой район или погостить у родственников в соседнем городе, уехать на постоянное место жительства за границу, если есть возможность. Удаленность расстоянием создает серьезное препятствие для продолжения отношений и откроет возможности к поиску потенциального супруга. В один момент обрываются все связи, которые были между людьми, без объяснений и встреч.
    2. Некоторые женщины не могут справиться с чувствами и эмоциями. Срываются под тяжестью переживаний и снова встречаются с бывшим партнером. Для таких женщин предпочтительнее медленный способ, при котором не происходит кардинального разрыва. Так как отдаление от объекта любви происходит постепенно шаг за шагом.

    План по расставанию

    Какой бы путь вы не выбрали для дальнейших действий вам понадобится план по расставанию:

    1. Трезво взглянуть на ситуацию. Подумайте, почему вы решили порвать отношения с женатым любовником. Если вы не уверены, что решение остаться с чужим супругом правильное, поможет разобраться с обстоятельствами список причин. При его составлении придет понимание, почему необходим разрыв и что отношения не имеют перспективы на будущее. Напомнив себе о причинах разрыва, вы поймете, что настало время, чтобы закончить роман и сказать любовнику, что мы расстаемся навсегда.
    2. Изменить свое поведение. Помните, что вы не влюблены в настоящего мужчину. Вы полностью изменили отношение к нему после принятия решения о расставании. Помните, что когда вы встречаетесь с чьим-то супругом, рисуется образ идеального и совершенного парня. Вы не видите, его таким, какой он на самом деле. Будьте самодостаточны – скажите о расставании первой.

    Как пережить разрыв отношений

    Чтобы легче было окончательно принять решение о разрыве, используйте давно известный прием, давно ставший классикой: подсчет плюсов и минусов отношений. Постарайтесь найти как можно больше положительных моментов в предстоящем расставании. Подумайте над ними, насколько заманчивым будет ваше состояние внутренней свободы, как много новых возможностей появиться.

    Фото Unsplash

    Это послужит хорошей мотивацией к сложному решению и поможет сохранить статус женщины как одинокой, после того как она рассталась и не встречается с женатым мужчиной. Используйте это время максимально для своей пользы, займитесь собой и своими делами для быстрого выхода из сложного эмоционального состояния разрыва.

    Избегать встреч и разговоров

    Если вы нашли способ, как расстаться с давно женатым мужчиной, быстро или медленно, самое время начать предпринимать практические шаги. Лучше сделать все возможное, чтобы мужчина вас не нашел. Сменить место жительства, отключить интернет и заблокировать телефон. На все попытки «выяснить отношения», необходимо решительно отвечать отказом и игнорировать требования.

    Прекращая отношения нужно отсечь все возможности для контакта с бывшим любовником, избегать встреч и разговоров. Если вы коллеги или соседи не оставайтесь с ним наедине. Постарайтесь полностью вычеркнуть бывшего возлюбленного из вашей жизни.

    Обсудить проблему с близким человеком

    Если у вас есть родственник или друг, которому вы можете довериться, обсудите проблему с близким человеком, поговорите с ним о своем решении положить этому роману конец. Придумайте вместе план, как красиво расстаться с мужчиной, любовнику нужно максимально четко объяснить, что такое отношение недопустимо и нет желания продолжать связь.

    разговор по душам

    Фото Priscilla Du Preez on Unsplash

    Постарайтесь на это время не оставаться без поддержки. Не лишним будет обсудить проблему с близким человеком. Пригласите подругу, которой доверяете, выговоритесь. Это поможет вам взглянуть на ситуацию со стороны. Попробуйте посмотреть комедии или любимые мультики, закажите или приготовьте новое блюдо. Главное постарайтесь обойтись без алкоголя: это может вызвать прилив воспоминаний, от которых может стать больнее.

    Смена обстановки

    Также вам будет необходима смена обстановки. Отвлекитесь. Существует множество способов: занятие спортом или прохождение квеста с друзьями, курсы по вождению или визажу – выбирать только вам. Главное побольше новых позитивных эмоций и острых ощущений, это поможет легче пережить расставание и быстрее забыть о том, как расстаться с женатым, тем более, если решение уже принято.

    Найти любимое дело

    Не нужно в этот период перечитывать литературу, блоги, сайты со статьями, как болезненно и быстро расстаться с возлюбленным. Если это уже произошло, следует полностью дистанцироваться от проблемы и начать строить планы на новую жизнь одной. Возможно, направить свое внимание на ухаживания других представителей сильной половины.

    Лучшим способом станет поиск любимого дела и занятие хобби. Любое занятие может стать отдушиной: рукоделие, мыловарение. Они заполнят все ваше свободное время. Найти любимое дело –для вас значит отвлечься от грустных мыслей и вновь наслаждаться жизнью, забыв прошлое. Даже если любишь, но принято решение расстаться с женатым любовником, нельзя давать себе поблажки, переписываться с ним, отправлять отчеты о прожитом дне, письма о том, как без него тяжело. Это может привести к возобновлению, а в итоге затягиванию связи.

    Заняться своей внешностью

    Если во время свиданий с любовником женщина выглядела «на все 100», то теперь самое время изменить свое поведение. Станьте менее нежной и заботливой, можно просто «включить стерву» и начать требовать от любовника чего-то непосильного. Не нужно подбирать лучшую одежду и делать прически в ожидании свидания с ним.

    юбка

    Фото Tamara Bellis on Unsplash

    В отсутствие любовника можно посетить салон, сходить в СПА, воспользоваться времем для наслаждений, проявить заботу о себе. Рекомендуется записаться на йогу или в спортзал, на танцы. Это позволит не только восстановить эмоциональное состояние и физическое здоровье, но и откроет новые возможности и повысит самооценку.

    После того, как принято решение расстаться с мужчиной, которого любишь и который женат, смените свой образ. Измените прическу или цвет волос, посетите стилиста или обновите гардероб. Побалуйте себя новыми туфлями и кофточкой, а может новым парфюмом? Шопинг всегда помогает справиться с плохим настроением.

    Контролировать мысли

    Самое главное, если вы приняли решение и окончательно решили, как разорвать отношения с давним любовником, – идите до конца, не сворачивая. Контролируйте свои мысли и не позволяйте себе думать даже о намеке на возможность восстановления завершенных отношений. Вам после расставания предстоит сложный и возможно очень долгий период. Если отношения длятся длительное время, прекратить их намного не сложнее и не проще. Все зависит от настроя любовницы и ее решительности изменить себя и свою жизнь, начать жить по-новому.

    Не заводить новых отношений

    И еще один совет: не торопитесь. После того как вы сказали о расставании, а сказать любовнику о разрыве не так просто, как и пережить его, лучше взять паузу и не заводить новых отношений следует как минимум первые пару месяцев. Прежде чем начать встречаться с новым мужчиной успокойтесь и попробуйте разобраться в себе.

    Полезные советы психологов

    При разрыве вам следует прислушаться к рекомендациям. Советы психолога, как разорвать отношения с женатым мужчиной, которого любишь:

    1. Поймите, вы не первая задались этим вопросом. Попробуйте перенять опыт других женщин, как они разрывали отношения и быстро выходили на другой уровень жизни и возможно узаконивали связь с другим мужчиной.
    2. Расставаться нужно решительно. Подумайте, как сказать любовнику, что мы расстаемся, максимально открыто и искренне. Подготовьте небольшую и лаконичную речь, в которой четко опишите те проблемы и переживания, которые вы испытываете, находясь в этих отношениях. Он должен понять, что вы страдаете от токсичности ваших отношений. Поймите, что вы не обязаны терпеть такое отношение к вам мужчины, жертвуя собой и своими интересами, проводя жизнь в ожиданиях.
    3. Выбросите подарки. Чтобы не плакать каждый раз вспоминая его, когда ваш взгляд натыкается на подаренную им рамочку для фото или сувенир, просто избавьтесь от этого раз и навсегда.
    4. Примите себя. Как правило женщины, согласившиеся на роль любовницы, имеют сниженную самооценку. Они не уверены в себе. Не уверенная в себе женщина, если не полюбит себя, то продолжит притягивать к себе партнеров, чувствующих и использующих ее уязвимость. Мужчины, как хищники, инстинктивно чувствуют слабости и ведут себя соответственно тому, как она относится к себе. Это касается как свободных от официальных отношений женщин, так и тех, кто замужем. Если расстаться с любовником вы не в силах, значит, он будет использовать отношения дальше. Поэтому разберитесь в себе, договоритесь сама с собой обо всем, что вызывает внутренние противоречию. Примите себя такую, какая вы есть. Самодостаточность, любовь и уважение к себе – это то, что необходимо любой женщине ставить на первое место. Помните, что вы у себя одна.
    5. Всем свойственно ошибаться, прошлого уже не изменить. Оставьте эти отношения в вашей памяти. Разрыв отношений с любимым – это всегда болезненное и тяжелое испытание. Но тем не менее, нет смысла держаться за того, кто не принадлежит ни морально, ни физически, ни юридически. Пройдет время, не так много, как может показаться и боль начнет отступать. Станет легче. Вы почувствуете себя так, как вы чувствуете себя после продолжительной болезни – легко и свободно.

    Если решение, как безболезненно расстаться с любовником, так и не принято или женщина не может решится на такой шаг, то важно помнить, что жизнь продолжается и встреча с достойным мужчиной еще впереди. В вашей жизни обязательно будут появляться новые поклонники. Пустите кого-то из них в свою жизнь.

    Не бойтесь нового романа, но главное, это должна быть история об отношениях с новым мужчиной. С новым, свободным человеком и совместными планами на будущее.
    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.