Как сохранить отношения на расстоянии

В статье даны советы женщинам, как преодолеть сложности отношений на расстоянии и даже укрепить любовь, когда кто-то из пары вынужден на длительный срок находиться далеко.

Как сохранить отношения на расстоянии
Оглавление

    У всех отношений на расстоянии свои обстоятельства и история. И чтобы они не стали лишь горьким воспоминанием о несчастной любви, важно осознавать ответственность, которая лежит на обоих партнерах.

    Очень мало женщин, которые могут искренне и от всей души сказать, что они счастливы в отношениях на расстоянии и для них это комфортный вариант общения. Чаще всего это вынужденная мера, и в надежде на счастливое будущее женщины соглашаются потерпеть, чтобы однажды вновь воссоединиться и чувствовать, что дорогой мужчина рядом и все хорошо.

    Как сохранить близость на расстоянии

    Если посмотреть на опыт отношений на расстоянии как на возможность перехода на новый, более глубокий и доверительный уровень общения, плакать и скучать хочется намного меньше. Чтобы союз оставался крепким и ценным, нужно просто делать то же самое, что и в обычных отношениях, только в разы сильнее. Важно помнить о главных ценностях:

    • Общая цель. Самая мощная мотивация для женщины – определенность. Знание о том, что сложный период пройдет, и воссоединение обязательно случится, помогает не сдаваться даже в особенно трудные моменты.
    • Пусть редкие, но регулярные встречи. Если время расставания длительно, очень важно договариваться с любимым о встречах. Пусть они происходят раз в полгода, но их предвкушение и планирование дарят терпение. Можно ездить друг к другу в гости или встречаться в разных странах, во время отпуска.
    • Онлайн 24/7. К счастью, в век интернета можно не прерывать диалог круглосуточно. Это не значит, что надо посвящать переписке 100% времени, но стоит использовать возможность делиться сиюминутными событиями. Если отношения еще и в разных часовых поясах, то очень помогает оставлять нежные сообщения, чтобы тот, у кого ночь, мог с утра получать их.
    • Откровенность. В отношениях на расстоянии искренность – залог успеха. Отсутствие возможности в любой момент посмотреть в глаза, услышать голос, обнять любимого создает причины для волнений, недосказанности и даже ревности. Важно разговаривать честно, открыто, делиться своими эмоциями, просить поддержки и помнить, что партнеру в этот момент тоже может быть непросто.
    • Креатив. Для женщины отношения на расстоянии могут стать поводом для творческих проявлений. Необычные подарки, письма, фотографии подогревают чувства и мотивируют мужчину поскорее примчаться и заключить в свои объятия любимую.

    Женский способ поддержать мужчину на расстоянии

    Мужчины переживают за отношения ничуть не меньше женщин и нуждаются в поддержке и понимании. Заботясь о потребностях партнера так же, как и о своих, можно вдохновлять любимого быстрее и успешнее решить вопрос расстояния.

    О чем важно напоминать своему мужчине:

    1. О том, как нужна его защита, забота, сила, умение решать проблемы и вести дела. Мужчине важно знать, что в нем нуждаются.
    2. Что ему доверяют целиком и полностью, что нет страха или ревности. А главное – сомнений в том, что трудный период отношений на расстоянии обязательно получится преодолеть. Мужчине важно знать, что в него верят.
    3. Что он единственный и лучший из всех. Мужчине важно знать, что его любят и выделяют из общей массы.

    Какой бы ни была причина разлуки, любовь способна победить любую трудность. Просто ей нужно немного помочь. Пара, которая преодолела вместе такое испытание, получает подарок в виде глубочайшего доверия и стократной ценности каждой проведенной вместе минуты!

    Психолог Луговая Юлия
    Луговая Юлия Игоревна Психолог Стаж: 8 лет

    Мой подход подразумевает универсальность и гибкость, а также учет индивидуальных свойств личности. Я использую методы и разные подходы в зависимости от запроса клиента. Это помогает пациенту принять свои переживания, решить проблемы, повысить творческий потенциал и вернуть вкус к жизни.

    Добавить комментарий

    В комментариях ваш e-mail не будет опубликован.